КРОВЬ В КАЛЕ У РЕБЕНКА 3 ЛЕТ.

№386263 Кровь в кале у ребенка 3 лет.
Кристина Жен., 30 лет. Russia Krasnodar
Мучаемся с сентября этого года. Диагностировали анальную трещину по копрограмме и визуальному исследованию. Пили дюффалак + диета + свечи альгинатол , бифиформ, - не помогло (октябрь). В анализе на ДБ обнаружили E.coli гемолитические и лактозонегативные. Прописали курс ампицилина 7 дней + бактерии + дюффалак (декабрь) - не помогло. Какаем нормально, запоров нет, глистов нет, лямблий нет, какашки не твердые. В кале постоянно небольшое количество алой крови со слизью, редко с маленькими сгустками (зачастую в конце дефекации). Ребенок чувствует себя нормально, аппетит хороший, иногда жалуется на небольшие боли в нижней части живота перед тем как покакать. Сейчас опять лечение дюффалак, лактобактерии, + свечи заменили на релиф ультра на 2 недели. Даю тыквенное масло по утрам и отвар ромашки+календулы+зверобоя. Все бесполезно..
Что делать? Я в отчаянии! Почему трещина не заживает? Может там какое другое заболевание кишечника и надо обследовать? Может нужны ферменты и более серьезное лечение?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если у ребенка запоры, то прежде всего следует исключать болень Гиршпрунга. Обычная стандартная терапия может носить либо временный эффект либо вообще не помогает. Вам следует обратиться к детскому гастроэнтерологу и хирургу и обсудить эти проблемы. Желательно эти вопросы решать в крупных педиатрических центрах.