ПРОБЛЕМКА

№389453 проблемка
артем Муж., 28 лет. Россия Валдай
Здраствуйте, в начале прошлого года появилась анальная трещина, к врачу обратился где-то через месяц, так как незнал тогда что это трещина и думал само пройдет, врач прописал проктоседил-м 14 дней и проктогливенол 14 дней, ванночки с марганцовкой, ощущение было что зажила. Но в течении года бывали рези и кровь в стуле, как только это было использовал натальсид, всячески пытался смягчить калл. До нового года делал ректоскопию, врач сказал трещины нет гемороя нет, отклонений нет. Под новый год опять резь, кровь, на 5 день начал использовал натальсид, сходил на ректоскопию, тот же результат - все нормально никаких отклонений. Но резь все равно осталась, я в тупике, так как диагностика дает нулевой результат а идти к врачам с пустыми руками бесполезно, может хоть что-то подскажете, не использовать же свечи всю жизнь?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При ректоскопии трещина не диагностируется, для диагностики достаточно развести кожу и трещина видная. Поэтому сложностей при диагностики трещины не бывает, а вот сложности с лечением бывают. трещина- это рана на коже и слизистой, поэтому рана в этом лечится- свечами и мазями которые стимулируют заживление раны+ средства для размягчения стула- срок лечения 4-6 недель и еще нужно 2-3 месяца для того, чтобы рубец от анальной трещины зажил. Поэтому ищите адекватного врача, который вам поможет.
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Артем, Вам следовало начать с визита к колопроктологу. Врач сам назначил бы Вам необходимое диагностическое исследование. Если при подозрении на анальную трещину врач назначил Вам ректоскопию, обратитесь к другому колопроктологу.