БОЛЬНО ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ ПО БОЛЬШОМУ

№396563 больно ходить в туалет по большому
Оксана Жен., 34 лет. Россия Москва
Месяц назад у моя дочь стала жаловаться что ей больно ходить в туалет по большому, через несколько дней стало больно ходить и мне, возможно ли, что это инфекция. Видимых изменений не видно, анализы и мазки ни каких результатов не показывают. У дочери обнаружили только долихосигму, но почему болит у нас обоих, у мужа всё в порядке. Что, это может быть?
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вы обращались на прием к колопроктологу?
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это может быть всё, что угодно, т.к наличие болей может свидетельствовать о развитии целого ряда заболеваний, начиная с криптита, сфинктерита, геморроя, проктита, анальной трещины и т.д. Точно можно сказать только после осмотра и ано-ректоскопии.