КЛИЗМА

№424493 Клизма
Алена Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый День доктор!

Решила сделать себе цхистку кишечника клизмой, но столкнулась с такой проблемой: не вся вода выходит после клизмы, половина где то выходит, а потом позывы в туалет прекращаются, но я все еще чувствую бульканья и тяжесть внутри от воды, а в туалет не тянет чтобы ни делала. Делала клизму два раза, первый раз с 500 мл воды, второй раз гдето 1-1,5 литров. Проблрма повторялась два раза.
Делал вроде все по инструкции.

От чего такое может быть?
Спасибо заранее.
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Рекомендую Вам пройти обследование у колопроктолога.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Организ человека это система для саморегуляции. У человека есть органы которые выводят шлаки(легкие, почки, печень), поэтому то чем вы занимаетесь, абсолютно не нужно и вредно. Толстая кишка это не канализационная труба, которую чистят. Только клизмами толстую кишку не освободите, бульканье так и должно быть(это перистальтические шумы).

Поэтому могу только советовать правильно питаться: стол № 3+ Потребление достаточного количества растительной клетчатки+ физкультура. Исключить газированные напитки, фостфуд и пр.
К. врач
врач
Придерживаюсь мнения доктора Загрядского.