СИЛЬНАЯ БОЛЬ В ЛОБКОВОЙ ОБЛАСТИ,ПРОХОДИТ ПОСЛЕ ДЕФЕКАЦИИ

№441470 сильная боль в лобковой области,проходит после дефекации
Светлана Муж., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Меня давно беспокоят боли в животе (лобковая область) предшествующие дефекации. Каждое утро, после сна начинаю ощущать нарастающий спазм в лобковой области, (тут же встаю и бегу в туалет) боль нарастает и становится острой (похожая на сильную схватку), отдает в прямую кишку (колющая) и промежность. В этот же момент появляется боль в пояснице,а дыхание поверхностное. В тот момент когда каловые массы подходят к сфинктеру,боль исчезает, и после дефекации боль так же неожиданно проходит,как и начинается,и в течении всего дня никакие боли меня не беспокоят. Скажите пож-та, какие заболевания сопровождаются такими симптомами? Имеется параовариальная киста в районе правого яичника (4,5 на 5 см). Заранее благодарна Вам за ответ.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Болевой синдром может быть связан со спаечным процессом в малом тазу(перенесенный воспалительный процесс. сальпингоофорит), для уточнения диагноза проводится ирригоскопия+ дефекография.
К. врач
врач
Светлана вам следует обследовать толстую кишку и обратится к гинекологу за консультацией, больно большая в размерах у вас киста.
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует пройти обследование у колопроктолога и гинеколога.