ВОПРОС К ПРОКТОЛОГУ

№444415 вопрос к проктологу
дима Муж., 23 лет. россия комсомольск-на-амуре
уже около 10 лет а может и больше не помню у меня на выходе анального отверстия появилось образование, это не шишечка, находится сверху выхода, в длину и в ширину миллиметров 7, не болит и не болело даже когда сдавливаю его, оно похоже на такой плоский маленький язычек, средней твердости, гладкий, не опухший. Как бы не имею ни каких беспокойств и не знаю что такое и что делать...???
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует обратиться на прием к колопроктологу или дерматологу для определения природы этого образования. Без осмотра трудно что-либо сказать.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для того, чтобы определть что делать, нужно обследование у проктолога, возможно это гипертрофированный анальный сосочек. Обращайтесь к проктологу и проходите обследование.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наиболее оптимальным будет обращение к проктологу для осмотра. Без осмотра выставить точный диагноз и подобрать адекватную дальнейшую тактику невозможно.