ПОЯВИЛАСЬ ШИШЕЧКА У ОСНОВАНИЯ АНУСА, КАТАЕТСЯ ПОД КОЖЕЙ КАК ШАРИК

№447957 Появилась шишечка у основания ануса, катается под кожей как шарик
Юлия Жен., 29 лет. Россия Белгород
Здравствуйте! Меня уже около 16 лет мучает хронический запор (стул раз в 3-5 дней). В последние годы в туалет по-большому ходила только придерживая анус руками, было впечатление, что при дефекации внутри что-то трескается, и каловые массы идут не туда куда надо, продвигаются с большим трудом. Все это сопровождалось небольшим количеством алой крови. Сразу же по окончании дефекации как правило боль уходила и кровоточивости не наблюдалось....Недавно я решила похудеть к лету, начать диету решила с трех дней на молокочае (кроме него три дня ничего не употребляла) потом перешла на раздельное питание. Но ни на 3-й, ни на 4-й, ни на 5-й день стула не было, не было даже позывов. Я сделала клизму, и после этого начались мои проблемы. В заднем проходе начались ноющие боли, сопровождающиеся зудом. Воспользовалась свечами Релиф Ультра, и препаратом Форлакс для размягчения стула, дабы не травмировать кишечник. Боль понемногу утихла (дней через 7-8), но не полностью, зуд не исчезал, позднее исчез и зуд, но некий дискомфорт в заднем проходе остался.стала пользоваться облепихой в суппозиториях и принимала детралекс по 1т. 2р. в день. Обнаружила, что из ануса торчит синеватый шарик дотрагиваться до него как-то больновато, и обратно внутрь он не впраляется, а потом еще обнаружила, что в этом месте внутри под кожей катается какой-то шарик, связи катающегося шарика ни с чем не обнаружила, т.е. получается он сам посебе, и болевое ощущение, хотя и не сильное, при прикосновении идет именно от него. Сейчас еще продолжаю пить детралекс и мажу внутри и снаружи мазью гипотрамбин г и мазью левомиколь. Начала мазать только 3 дня назад, сдвигов с этим шариком пока нет. С момента первых болевых ощущений прошел уже месяц. Шарик появился недели две назад, а твердый катающийся внутри него шарик обнаружила 5 дней назад. Сейчас болей самих по себе нет, только когда касаюсь этого шарика, или сжимаю сфинктор, есть ощущение, что не все в порядке, т.е. несколько болезненное ощущение. Как определить что это? Венерические заболевания, передающиеся половым путем исключаются однозначно.
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Настоятельно рекомендую Вам не отлагая обратиться на прием к колопроктологу. По поводу регуляции стула Вам показано пройти обследование и лечение у гастроэнтеролога. Без нормлизации стула проктологические проблемы будут только нарастать.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На фоне запоров(которые вы не лечите), возник тромбоз наружного геморроидального узла, обращайтесь к проктологу и гастроэнтерологу(лечить запоры) и проводите лечение.
Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Имеет место подострый тромбоз геморроидального узла. "Шишечка" будет проходить долго. Основные усилия на лечение запоров.