ПРИ ИСПОРОЖНЕНИИ КАЛОВЫЕ МАССЫ ВЫХОДЯТ НЕ ПОЛНОСТЬЮ.

№455500 При испорожнении каловые массы выходят не полностью.
Наталья Жен., 52 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Проблема такова, что при испорожнении, ощущение того, что каловые массы выходят не полностью. Они как буд-то уходят около ануса в сторону, как в какой-то карман, затвердевают. Часто пью слабительное, бывают запоры. Приходится дуться, если без слабительного. Потом ощущение слабости, утомляемости. Кровяных выделений не бывает, иногда бывает немного тупая боль в анусе, но крайне редко. Стараюсь что бы стул был каждый день. Мудрю с продуктами, травами, свечами. Как определить причину этих симптомов? К какому врачу обратиться на прием? У меня гепатит С, постоянно 1 раз в 3 месяца сдаю нужные анализы, постоянно наблюдаюсь у непатолога. Анализы биохимии у меня в норме. Не пью, острого не ем, физическим тяжелым трудом не занимаюсь. Вес увеличен на 10 кг от нормы. Желудок в порядке. Иногда с гепапротекторами пропиваю мезим. Да, гепатит у меня уже 11 лет. Спасибо за ответ.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Эта проблема называется переднее ректоцеле- карманообразно выпячивание в сторону влагалища, которое мешает опорожнеию. Нужно обследоваться для определения лечебной тактики. Обращайтесь к проктологу, нужно проводить колоноскопию+ирригоскопию+дефекография.
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Приходите на прием. Вас надо смотреть.