СЛЕДЫ КРОВИ НА ТУАЛЕТНОЙ БУМАГЕ
№456236 Следы крови на туалетной бумаге
Алибек Муж., 25 лет. Караганда
16.05.2011 13:41
Здравствуйте доктор ! У меня в начале марта (3 марта) была экстренная операция (острый ишиоректальный паропрктит), послеоперационный период протекал нормально, был выписан через 8 дней после операции. После этого в течении месяца делал перевязки, ванночки с марганцовкой (2 раза в сутки). Примерно через месяц 2 раза ходил к проктологу, на обследование, он назначил мазь (не помню какую), ее вводил в анус после 2 раза в сутки.После Контрольного приема врач сказал что у меня все в норме, признаков свища нет. но сейчас я замечаю что когда иду в туалет, иногда на туалетной бумаге бывают следы крови , сам не пойму в чем дело. И еще мне кажется что отверстие сузилось, при твердом кале в процессе дефектации испытываю неприятные ощущения. Что ДЕЛАТЬ ?

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. развитие парапроктита спровоцировано вашими запорами. 2. запоры приводят к травме анальных желез, воспаление которых приводит к развитию парапроктит3. болезненные ощущения при опорожнении связано перерастяжению слизистой и болями.Поэтому нужно обращаться к врачу, проводить обследование. исключать наличие неполного внутреннего свища(УЗИ линейным ректальным датчиком). Для регуляции стула нужно использовать диетический- стол 3+ прием Мукофальк(Фитомуцил. Софтовак).
Время создания: 16 Мая 2011 19:08
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
В первую очередь - решить проблему со стулом (обследование и лечение у гастроэнтеролога).
Далее пройти обследование у колопроктолога.
Время создания: 17 Мая 2011 18:26