КРОВЬ ПРИ ДЕФЕКАЦИИ И ПСА.ЕСТЬ СВЯЗЬ?
№484987 Кровь при дефекации и ПСА.Есть связь?
Владимир Муж., 63 лет. РФ Выборг
23.07.2011 23:21
После УЗИ,ТРУЗИ - ДГПЖ.На этом фоне 2,5мес.назад-сильнейший запор с кровотечением,к анусу не прикоснуться.Уролог послал на ПСА. 6,16.Через месяц приёма ПРОСТАМОЛА -
ПСА 3.6. След.уролог назначил вольтарен(5 дней),Флексид(10 дн) и фокусин -на всю оставшуюся жизнь с тем,чтобы через 2 недели - снова на ПСА. Через неделю -кровотечение(разовое).Через пару дней-повтор,причём через полчаса снова на горшок - крови как не бывало.. Уважаемые доценты с кандидатами! Может,меня не от того лечат?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Кровь при дефекации и хронический простатит (аденома простаты) практически никогда не связаны. Для выявления причины и источника кровотечения необходимо пройти обследование у проктолога.
Время создания: 24 Июля 2011 08:45
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для установления причин кровотечения, нужно обследование у проктолога и проведение эндоскопического исследования толстой кишки(колоноскопия). Как правило запоры(разной причины) могут вызывать кровотечение из внутренних геморроидальных узлов, однако нужно исключать и другие причины9Более серьезные). Для этого нужно обследование всей толстой кишки. Начните с визита к проктологу и ректороманоскопии.
Время создания: 24 Июля 2011 09:02
К. врач
врач
Присоединяюсь к коллегам. Вам необходимо пройти обследование для определения причины кровотечения.
Время создания: 24 Июля 2011 22:32