ПАРОПРАКТИТ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ
№493653 Паропрактит с продолжением
Денис Муж., 65 лет. Россия Краснодар
15.08.2011 17:51
В августе 2010г экстренно был обширный парапрактит, в конце октябре плановое иссечение свища, в феврале «выброс» гноя, как потом выяснилось не из ануса, в марте посещение своего проктолога с этими симптомами, в ответ«не могу сказать», в апреле консультация в другом мед. учреждении: осмотр выявил отсутствие свища «хорошо хирург сделал», а по поводу прошедшего выброса гноя в феврале: «не могу ни чего сказать». В мае экстренно опять в больницу с паропрактитом, опять делается деж. врачом- на конец июня плановая но после осмотра хирургом признан здоровым и на следующий день выписан. В конце июля опять экстренно, во ремя которой, хирург удалявший свищ осторожно предположил и даже вроде как нащупал где то кисту из за которой это всё происходит. Назначено ТРУЗИ на 20 августа на«предмет поиска» парапрактальной кисты.
Изините, что так подоробно- НАБОЛЕЛО.

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Диагностика пресакральных кист всегда очень трудна, но рецидивирующий парпроктит всегда должен насторожить врача. Поэтому диагностика строится на клинике_РКТГ малого таза+ УЗИ ректальным датчиком тканей параректальной клетчатки
Время создания: 15 Августа 2011 23:12
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рецидивирующий парапроктит может быть не только из-за наличия дермоидной кисты. Причин достаточно. В любом случае необходимо выявитьглубину и объём поражения. Для этого необходимо провести фистулографию, ректоскопию, УЗИ ректальным датчиком, а лучше МРТ.
Время создания: 20 Августа 2011 07:18