СТОМА

№513332 стома
Юрий Муж., 64 лет. Россия Саранск
воспалилась стома...вот уже вторую неделю как стома набухла и вылезла где то на 3см. и внутри живота как то немного побаливает...может это и не связано ,болит правая сторона головы..подскажите что делать со стомой,чтоб она опять залезла внутрь...она к тому же и болит...
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Головные боли и состояние стомы не связаны. Для того, чтобы привести её в порядок, необходимо обратиться к хирургу или проктологу.
К. врач
врач
Заочно этот вопрос не решается. Обращайтесь к врачу.
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Юрий.

Вам необходимо все-таки найти время и посетить врача, который Вас оперировал или стоматерапевта.

Каким образом производится использование медикаментозных средств при лечении парастомальных кожных осложнений и для регуляции функции толстой кишки Вам должен рассказать лечащий врач или
медицинская сестра по уходу за стомой.

Кроме того обязательно проводится систематическая диспансеризация стомированных больных в сроки 3-6-12 мес. - колопроктологом или
медицинской сестрой по уходу за стомой.

Боль в животе может быть вызвана:
1 Погрешностью в диете (ограничить употребление продуктов, вызывающих спазм кишечника .

2.Воспалением кишечника - в этом случае необходимо в обязательном порядке обратиться к врачу

.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам нужно быстрее обращаться к врачу. Стома сама не воспаляется,встречаются грыжи, которые могут ущемляться, Поэтому нужно срочно обращаться к воачу и обследоваться.
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует немедленно очно обратиться к хирургу.