СВИЩ ПРЯМОЙ КИШКИ

№52257 свищ прямой кишки
Светлана Жен., 46 лет. Россия Magnitogorsk
Добрый день! в июле во время месячных восполился наружный геморрой, затем появился гнойник, пользовалась мазью вишневского, все проравалось, но осталась небольшая ранка, из которой выделется желтоватая жидкость. Болей в прямой кишке не было и сейчас болей нет. Это может быть свищ прямой кишки? Если это паропрактит, и свищ, то почему так внезапно без болей? Есть ли кроме оперативного, консервативное лечение и возможно ли выздоровление полностью
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К сожалению, свищи (хронический или острый парапроктит ) в большинстве случаев возникают внезапно и без адекватного оперативного лечения от этой проблемы не избавиться.