КРОВОТЕЧЕНИЯ В СТУЛЕ, БОЛЬ, ЛИБО ТРЕЩИНА ВЕЧНО ОТКРЫВАЕТСЯ, ЛИБО....
№523355 Кровотечения в стуле, боль, либо трещина вечно открывается, либо....
Катя Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
13.11.2011 21:08
1. Жен, 21
2. Все, что написано в различных заключениях: дискенезия желчевыводящих путей, синдром раздраженного кишечника без диареи, хеликобактер отрицательный, эндоскопические признаки хронического бульбита, хроническая трещина анального прохода, киста урахуса, узи щитовидной 18.7 см3 общий объем, структура железы диффузно неоднородна в левой доле узел 0.3. По гинекологии поставили бактериальный вагиноз. Ухудшения со стулом начались года 3 назад, были запоры.
3. Ринофаринголаринготрахеит, правосторонний тубоотит, обострение хронического бронхита и танзилита. Болела прошлой зимой, назначали много различных препаратов, в том числе антибиотики (аугментин, ципрофлоксоцин). Как результат - сильный дизбактериоз, проблемы по гинекологии (тоже из-за дизбактериоза сказали).После многих обследований получились вышеизложенные результаты.
4. Питаюсь в обычном режиме, но стараюсь есть мягкую пишу. Стул с кровью уже продолжительное время, причем она не только в кале, а иногда почти струйкой вытекает при дефекации. Иногда боль внизу живота.
5. Лечение по проктологии: свечи красавки, облепихи, повторяла курс несколько раз.
Как определить что это за кровотечения? Трещина открывается или еще что-то? Спасибо огромное заранее.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятно, это геморроидальное кровотечение. Но, -
Normal
false
false
false
MicrosoftInternetExplorer4
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
определять это следует в кабинете хирурга (проктолога), а не
пользоваться предположениями и догадками заочных консультантов. Первичной
диагностикой заочный консультант заниматься не должен по условиям сайта.
Время создания: 14 Ноября 2011 12:50
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
настоятельно не рекомендую Вам заниматься самолечением. У Вас в анамнезе хроническая анальная трещина, Вам непременно следует проходить обследование и лечение у колопроктолога.
Время создания: 14 Ноября 2011 16:20
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно причина кровотечений анальная трещина, которая обостряется на фоне запоров. Обратитесь в центр колопроктологии(9 больница-www.proctologspb.ru). после обследования врачи дадут рекомендации.
Время создания: 14 Ноября 2011 22:29