Три недели назад врач поставил мне диагноз криптит.Лечение назначил
колларгол и свечи анузол.Курс лечения я прошел. жжение в заднем
проходе осталось. Какими другими лекарствами мне продолжить
лечение? Или через какое время повторить лечение колларголом и анузолом.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Что еще назначено в лечении, как регулируется стул? Если остаются запоры или диарея, лечение может быть без эффекта. Толстая кишка обследована полностью? Исключен простатит?Можно использовать гомеопатические свечи Антик-Н. курсом не менее 14 дней.
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, диагноз вызывает сомнения, т.к. "криптит" не является самостоятельным заболеванием, это всего-лишь симптом основного заболевание, которое остается неизвестным. Требуется дообследование с целью установления причины "криптита". Облегчит состояние туалет области ануса холодной водой с мылом х 2 раза в сутки и после каждого акта дефекации и ношение в межьягодичной складке, у ануса марлеывой салфетки или ватного гигиенического диска для обеспечения сухости кожи.
Воспользуйтесь мазью ПРОКТОСЕДИЛ в течение 7 дней.