ЗАПОР
№525923 Запор
наталья Жен., 18 лет. россия москва
21.11.2011 21:13
никогда раньше не страдала запорами.несколько дней не могу сходить в туалет.задний проход сузился. Как определить что это?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Normal
false
false
false
MicrosoftInternetExplorer4
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Определять причины следует в кабинете хирурга
(проктолога), а не пользоваться предположениями и догадками заочных
консультантов. Первичной диагностикой заочный консультант заниматься не должен
по всем канонам медицины и условиям сайта.
Время создания: 22 Ноября 2011 11:08
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
В первую очередь Вам следует опорожнить кишечник. Можно прибегнуть к клизме, или слабительному. Потом призодите на прием. Вас н адо посмотреть совместно с гастроэнтерологом. Запоры являются провокаторами проктологических проблем.
Время создания: 22 Ноября 2011 11:17
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Запоры имею разную причину, от ситуаци с нарушением правильного питания, до причин связаннных с органичесим поражением желудочно-кишечного трактаЮ поэтому предполагать ничего не нужно. Нужно поставить очистительную клизму и пройти обследование у проктолога. Дальше врач подскажет как это ликдировать
Время создания: 22 Ноября 2011 11:42
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Наталья.
Сейчас выполните очистительную клизму и на прием к врачу для выяснения причины запора.
Для очищения и подготовки кишки к исследованиям используется так называемая кружка Эсмарха (пациенты часто называют ее «грелкой» из-за внешнего сходства). Постановка клизмы осуществляется в положении лежа на левом боку с согнутыми и подтянутыми к животу ногами.
Желательно приготовить тазик и клеенку (полотенце), на случай, если Вы не сможете удержать воду.
В кружку Эсмарха наливается 1—1,5 л теплой (комнатной температуры) воды, после чего она поднимается вверх на высоту 1-1,5 метра. Клизму в поднятом состоянии может удерживать кто-либо из родных, либо, если Вы делаете процедуру без помощников, можно ее подвесить (для этого, как правило, в клизме есть специальное отверстие).
После этого наконечник опускается вниз в тазик, открывается кран (если крана нет, его можно заменить прищепкой) и выпускается воздух и небольшое количество воды, после чего кран закрывается.
Наконечник смазывается вазелином и вводится в задний проход, открывается кран, после чего жидкость под давлением поступает в прямую кишку.
После извлечения наконечника желательно немного полежать в этом же положении, а затем можно идти в туалет.
Наконечник после использования моют мылом под струей теплой воды и кипятят.
Время создания: 22 Ноября 2011 12:12
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
Добрый день!Возможно образовалась каловая пробка в прямой кишке. Необходимо выполнить серию небольших клизм объемом от 150,0 до 300,0 мл (грушей для спринциваний) . Интервал между клизмами 30 -60 минут. И обратитесь на прием к проктологу для осмрта и обследования
Время создания: 22 Ноября 2011 15:27