БОЛЬ В НИЗУ ЖИВОТА
№527724 боль в низу живота
наталья Жен., 39 лет. россия заозёрный
27.11.2011 16:16
Сильные боли в левом боку в низу живота. Усиливаются ночью. Боль переходит в облость пупка и в поджелудочную железу. Все анализы нормальные. Делали ренгеноскопию, сказали провисание толстой кишки и вытянут сигмоузел. Могут быть от этого такие боли? Или это что-то другое?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Причины описанных Вами болей могут быть и в результате патологии толстого кишечника, и в результате патологии левой почки, а также за счет остеохондроза и смешанной патологии. Для выявления точной причины болей необходимо ознакомиться с результатами всех проведенных Вам обследований.
Время создания: 27 Ноября 2011 21:50
К. врач
врач
Причин много, для уточнение вам следует дообследоваться колоноскопия, УЗИ брюшной полости и почек, анализ мочи и крови.
Время создания: 27 Ноября 2011 22:25
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для установления причины болей, нужно полноценное обследование желудочно-кишечного тракта, а также почек и органов малого таза. Провисание п/о кишки и удлиненная петля сигмовидной кишки, могут быть факторами для развития болей. Но судить о причинах нужно, после полноценного обследования. Для оценки конкретной ситуации- нужно представить полное описание данных рентгеновского обследования. а не само заключение.
Время создания: 28 Ноября 2011 00:36
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
Добрый день!
Наталья, рекомендую обратиться к гастроэнтерологу для дообследования и лечения.
Время создания: 28 Ноября 2011 09:34
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Может. Рекомендую Вам пройти обследование у гастроэнтеролога.
Время создания: 28 Ноября 2011 12:58
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Normal
false
false
false
MicrosoftInternetExplorer4
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Определять причины следует в кабинете хирурга
(гастроэнтеролога), а не пользоваться предположениями и догадками заочных
консультантов. Первичной диагностикой заочный консультант заниматься не должен
по всем канонам медицины и условиям сайта.
Время создания: 28 Ноября 2011 13:25