КРОВЬ ИЗ АНУСА

№528753 Кровь из ануса
Алена Жен., 19 лет. Украина Киев
Здравствуйте! скажите мне пожалуйста, как определить что это такое, когда я хожу в туалет по-большому у меня идет кровь,только не много,а чуть чуть и не всегда,а иногда,и мне не больно!Зарание спасибо!
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Возможных причин появления крови из ануса несколько. Чаще всего это кровоточащий геморрой. Точную причину и источник кровотечения можно выявить только после осмотра и ано-ректоскопии. Иногда в плане дообследования требуется колоноскопия. Для этого Вам нужно обратиться на прием к проктологу.
К. врач
врач
Обратитесь к проктологу.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
  • Вы не пытались к врачу обратиться и обследоваться? Болезни прямой кишки- это не угадайка. Нужно обращаться к врачу проктологу и обследоваться У вас в Киеве есть хорошие клиники(МЦ Гиппократ).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Определять причины следует в кабинете хирурга
(проктолога), а не пользоваться предположениями и догадками заочных
консультантов. Первичной диагностикой заочный консультант заниматься не должен
по всем канонам медицины и условиям сайта.
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Причин появления крови несколько. Вам показан очный прием колопроктолога, осмотр и обследование.
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Алёна.

К сожалению, без осмотра у проктолога не обойтись. Понимаю, что этот ответ Вас не обрадует, но это факт - нужно обследование.
Кроме того (это важно) в таком возрасте как Ваш при выделении крови обязательно исключить НЯК!!!