ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ
№531128 Поставили диагноз хронический Гастрит
Регина Жен., 26 лет. Россия магнитогорск
08.12.2011 18:43
Здравствуйте! У меня периодические боли в правом боку и в области солнечного сплетения, отрыжка воздухом, вздутие живота, иногда тошнит. До того как положили в больницу была диарея сильная, калл с примесью крови и слизью.Сейчас выписали боли остались периодические, бурление в животе когда что нибудь съем.
Мне далали узи брюшной полости в заключение написали :ВЫПОТ В БРЮШНОЙ полости.Что это означает? Проходила колоноскопию с биопсией.Колоноскопия: Просвет восходящей ободочной кишки в виде приплюснутого треугольника, складки высокие, морщинистые, слизистая розовая, тусклая имеются мелкие эрозии до 0,2-0,3 см с гиперемией слизистой вокруг. в куполе слепой кишки слизистая розовая, имеется множество плоских эрозий до 0,2-0,3 см с гиперемией слизистой вокруг картина по типу « ткани поеденной молью». Баугиниевая заслонка имеет губовидную форму, сомкнута. выполнена биопсия.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ БИОПСИИ:Морфологическая картина хронического колита с признаками атрофии умеренной степени активности. «Синдром раздраженной кишки» Что это все значит объясните мне пожалуйста? серьезно ли это?И сколько надо сидеть теперь на диете???

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует обращаться к гастроэнтерологу и проходить лечение. Диету следует соблюдать всегда, есть правильную и здоровую пищу, исключить острую пищу и алкоголь!
Синдром раздраженного кишечника (СРК) – это функциональноенарушение деятельности кишечника, при котором абдоминальная боль или дискомфортсвязаны с актом дефекации или изменениями в его схеме. Наиболее частымисимптомами являются метеоризм и нарушение акта дефекации.
Время создания: 08 Декабря 2011 23:40
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендуется лечение у гастроэнтеролога.Вы просите лекцию по гастроэнтерологии? Оформляйте VIP-вопрос или личное сообщение за небольшую плату.
Время создания: 09 Декабря 2011 12:09
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам рекомендовано дообследоваться у гастроэнтеролога и пройти курс лечения. Придерживаться диеты придется долго.
Время создания: 09 Декабря 2011 16:13
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Регина.
Попробуйте разместить свой вопрос в разделе гастроэнтерология, а не проктология.
Время создания: 09 Декабря 2011 17:43
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
Додрый день!Синдром раздраженной толстой кишки - функциональное заболевание и лечением данной патологии занимается гастроэнтеролог.
Время создания: 09 Декабря 2011 22:12