ДИАГНОЗ ПОСТАВЛЕННЫЙ ВРАЧОМ И ПОСТАВЛЕННЫЙ ПОСЛЕ УЗИ РАЗЛИЧАЮТСЯ
№53135 Диагноз поставленный врачом и поставленный после УЗИ различаются
Гульбянум Жен., 22 лет. Казахстан Алматы
23.08.2008 10:41
Здравствуйте Доктор, я хотела бв спросить у Вас, вот я уже некоторой время наблюдаю у себя в правой МЖ шишечку шарикообразную диаметром около 4-7 мм, обратилась к маммологу, она мне сказала что у меня фиброаденома... и сказала необходимо хирургическое удаление... я прошла почти все анализы, и в последнюю очередь пошла в УЗИ, там мне поставили диагноз - фиброзно-кистовая мастопатия... Что мне делать теперь? хотелось бы ещё раз снять УЗИ. Не вредно ли?
Фиброаденома и Фиброзно-кистовая мастопатия - они чем отличаются?
Как я прочитала, во время ФКМ есть выделения зелено-серого цвета, но у меня нет никаких выделений... а во время месячных наблюдаются боли молочных желез, и их увелечение...
Спосибо за внимание...
Нетрадиционная медицина

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Гульбянум!
Принимайте гомеопатическое лекарство Кониум 6, и скорее всего, что после этого Вам не потребуется хирургическое лечение.
Время создания: 23 Августа 2008 12:32
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Любое опухолевидное образование в области молочных желез должно быть исследовано с участием УЗИ и пункционной биопсии. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 27 Августа 2008 11:10