У РЕБЕНКА 3,5 Г. ТРЕТИЙ МЕСЯЦ ЛЕНТОВИДНЫЙ КАЛ!
№534250 у ребенка 3,5 г. третий месяц лентовидный кал!
Ольга Жен., 28 лет. Казахстан Семипалатинск
19.12.2011 20:53
После того как сын 3.5 года переболел ОРВИ месяца три назад (применяли антибиотик амоксиклав, ингалипт, пиносол) появился лентовидный кал, иногда стали возникать схваткообразные боли в животе на минуты 2-3,( от дисбактариоза пропили хилак-форте и лацидофил, все равно кал не нормолизовался). На данный момент стул то кашеобразная масса, то лентовидный (бывает размером с карандаш, а бывает размером с большой палец). Ходили к хирургу, сказал если бы был полип, то ребенка изводили бы сильные боли) Сдали анализ крови, мочи все в норме. Сделали узи брюшной полости (желчный пузырь, печень, поджелудочная железа,селезенка) Все в норме. Как определить причину, могут быть это последствия от приема антибиотиков или это какое то серьезное заболевание??? Помогите пожалуйста!!!! Заранее благодарю Вас!

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
такой зарактер стула является последствием антибиотикотерапии, а не полипов(не нужно читать интернет и интерполировать на своего ребенка). Вам нужно обращаться к детскому гастроэнтерологу и проводить восстановительное лечение.
Время создания: 20 Декабря 2011 10:20
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот не знал, что "лентовидный кал" относится в число жалоб пациента. Чем же он Вас беспокоит? Если только формой, то оставьте его в покое.
Время создания: 20 Декабря 2011 20:03