АДЕНОКОРЦЕНОМА ПРЯМОЙ КИШКИ
№535318 аденокорценома прямой кишки
Светлана Жен., 45 лет. москва
23.12.2011 15:30
Добрый день! У мужа (63 года) в июле обнаружили аденокарценому прямой кишки, в сентябре была проведена операция , былло проведено экстирпация прямой кишки,декомпрессия тонкой кишки, санация и дренирование брюшной полости. 10 дней назад стали отекать ноги, сдал анализы: анализ крови WBG -3.8 ,LYM#-0,9 ,LYM%-23,3% ,MID%--12,1%, RBG-80, HCT-27,6 ,RDW-16,1 , калий-6,10 , глюкоза в сыв -3,4 . Узи органов малого таза, мочевой пузырь с утолщенными стенками до 1,3 см. кзади от мочевого пузыря в проекции прямой кишки осумкованная жидкость размером 11х 5.5 см. выраженный спаечный процесс. В паховой области справа л/у до 1.5х1.1 см. слева до 2.2х1.7. реактивные изменения ? что это может значить и что это за жидкость? подскажите что делать дальше. За раннее благодарю. И с наступающим новым годом вас.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Очень странно, что Вы эту проблему решаете самостоятельно, так как по описанию УЗИ у Вас все признаки абсцесса Дугласова пространства. И решать эту проблему должен хирург, который Вас оперировал.
Время создания: 23 Декабря 2011 20:05
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
По описанию УЗИ имеется полость к зоне удаленной прямой кишки. Возможно это гнойная полость, поэтому есть реакция лимфоузлов. Вам необходимо обратиться к оперирующему хирургу и решить эту проблему.
Время создания: 23 Декабря 2011 23:21
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращайтесь к лечащим врачам, располагающим полным объемом информации о пациенте.
Время создания: 24 Декабря 2011 18:51
К. врач
врач
Осумкованная жидкость в полости таза может быть гематомой, возможно промежностная рана зажила по типу песочных часов. Если данное образование не вызывает лейкоцитоза и подъема температуры его можно наблюдать в ином случае требуется дренирование полости. Лимфатические узлы вероятно среагировали реактивно. Вам следует показаться врачу.
Время создания: 28 Декабря 2011 11:49