БОЛЬ В ПРЯМОЙ КИШКЕ
№536175 Боль в прямой кишке
Аннет Жен., 24 лет. Н.Новгород
27.12.2011 11:48
Здравствуйте!
с сентября у меня возникли боли в прямой кишке. Изначально были всеобщие боли, охватывающие и кишку и всю копчиковую зону. непонятно было, что болит: то ли мышцы, то ли кишка. А сейчас ощущение будто есть какие-то образования на стенке кишки с левой и правой стороны. явно ощущается место боли. Была на консультации у проктолога. Сделали узи. сказали, что есть небольшое воспаление и прописали свечи Проктогливенол. но они от геммороя, а его у меня нет. нет никаких выделений при дефекации. были небольшие затруднения в проходимости в самом начале. сейчас нет такого. НЕ было и нет нарушей в работе кишечника.Боль бывает небольшой..ноющей, а бывают приступы. Всё это независимо от того, двигаюсь я или сижу. Может ли это быть связано с тем, что в августе я болела генитальным герпесом? При осмотре проктолог сказал, что герпеса нет у меня. Объясните мне пожалуйста по моему описанию, чем я могу быть больна? стоит может еще раз пройти узи и сдать кровь?..(

Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Рекомендую Вам выполнить колоноскопию.
Время создания: 27 Декабря 2011 17:24
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Загляните на сайт www.moy-vrach.ru в раздел Проктология. Там Вы прочитаете много интересного для себя.
Время создания: 27 Декабря 2011 18:43
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Герпетическая инфекция остается пожизненно, может обостряться если иммунная система ослаблена2. в боли в прямой кишке могут иметь разную природу, для установления причины, следует проводить УЗИ малого таза, ректовагинальной перегород, исключать эндометриоз, варикоз вен таза3. проводить рентгенографию крестцово-копчиковой области
Время создания: 27 Декабря 2011 23:23
К. врач
врач
Вам следует пройти доскональное обследование, а для этого нужно обратиться к врачу.
Время создания: 28 Декабря 2011 11:54