КРОВЬ ПРИ ДЕФЕКАЦИИ

№567148 Кровь при дефекации
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Моему мужу 28 лет и 2 дня назад у него появилась кровь при дефекации первый раз со столовую ложку а второй намного меньше, при этом болей и неприятных ощущений в анальном отверстии он не испытывал но присутствует тошнота, сегодня второй день а тошнота не проходит. Как определить что это?Заранее премного благодарна!
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует обратиться к врачу и пройти обследование. Выделения крови как правило имеет свою причину, чаще это возникает на фоне запоров. реже диареи.Наиболее часто кровотечение возникает из геморроидальных узлов. Тошнота так же не самостоятельно возникает всегда есть причина-обострение гастродуоденита или язвы 12 п .кишки. Нужно обращаться к врачу и обследоваться
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наиболее вероятная причина описанного кровотечения - геморрой. Более подробные материалы на сайте www.moy-vrach.ru
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии кровоточащего внутреннего геморроя. Но нельзя исключить и другие источники кровотечения. Точно можно сказать только после осмотра и ано-ректоскопии.