УПЛОТНЕНИЕ НА ЯГОДИЦЕ
№570698 Уплотнение на ягодице
Родион Муж., 21 лет. Подольск
07.04.2012 13:41
Здравствуйте!
Не так давно делали операцию по удалению полипа прямой кишки.
Позавчера случайно нащупал около копчика небольшой шарик, когда на него садишься или пальпируешь - болезненный немного. Было подумал, что прыщ, но решил сделать узи.
Вот результат:
Локализация - левая ягодичная область
Поперечный размер - 5.5мм
Продольный размер - 5.5мм
Глубина залегания - 2.5мм
Структура - однородная, гиперэхогенная(не оч видно написано)
Эхогенность - повышена
Контуры - ровные, четкие.
Заключение: Объемное образование левой ягодичной области. Липома(?)
Хотелось бы узнать,насколько это опасно? Насколько велик риск саркомы? Может все таки прыщ?

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В этой области встречаются атеромы, липомы. Саркома тут причем? Откуда вы это все берете? причем тут саркома. Вам нужно обратиться к проктологу и пройти обследование.
Время создания: 07 Апреля 2012 21:05
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никакой опасности нет!
Время создания: 08 Апреля 2012 10:10
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Если это липома - никакой опасности нет. Если сомневаетесь - обратитесь на очный прием к колопроктологу.
Время создания: 09 Апреля 2012 20:07