УПЛОТНЕНИЕ ВОЗЛЕ АНУСА!
№580693 Уплотнение возле ануса!
Аня Жен., 25 лет. Россия Ростов на Дону
10.05.2012 12:31
Добрый день! Моему парню 31 год,2месяца назад у него появилось удлиненное уплотнение под кожей возле ануса,размером около сантиметра,болевые ощущения когда сидишь,и легкий дискомфорт при ходьбе, запоры раньше были, но последние года 3 их нет,анальным сексом не занимается, он ходил к проктологу,сделали узи, единственное что было сказано что да,уплотнение есть и возможно был ушиб этого места,но ушиба на сколько он помнит у него не было,сделали анализ мочи на простатит,и пальцевой осмотр, анализы показали что простатит есть но в легенькой форме,проктолог прописал пропить антибиотик «Амоксиклаф 1000»и больше ни чего. После пропития антибиотика шышечка сошла,но через 2 месяца все повторилось,тольк уплотнение увеличилось не много и появилась не большая температура. Сейчас пьет опять этот антибиотик боится что воспаление будет прогрессировать,после праздников снова пойдет к проктологу, но я очень бы хотела услышать ваше профессиональное мнение . Заранее спасибо за ответ! Прикладываю фотоhttp://s017.radikal.ru/i419/1205/9f/1fdccef599f2.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Фото не открылось. Следуйте рекомендациям сайта по размещению фото. Прием антибиотиков в данной ситуации бессмысленный и даже вредный. Наболее вероятным представляется диагноз геморроя.
Много
полезного по этой проблеме можно найти на сайте www.moy-vrach.ru. Там же можно получить
«Добрый совет врача-хирурга»
Время создания: 10 Мая 2012 17:02
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Фото не раскрывается. Возможно речь идет о неполном внутреннем свище прямой кишки. Нужно делать УЗИ линейным ректальным датчиком для уточнения состояния слизистой анального канала.
Время создания: 10 Мая 2012 20:37
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания и фотографии, у Вас подкожный парапроктит. Эта проблема лечится только оперативным путём. И чем скорее — тем лучше. Необходимо обратиться к адекватному проктологу, который может отличить парапроктит от ушиба, и сможет сделать всё правильно.
Время создания: 11 Мая 2012 12:37