ГЕМОРОЙ
№590977 Геморой
Иван Муж., 25 лет. Москва
13.06.2012 20:55
Добрый день в заднем проходе после дефикации появляется жжение а особенно после подтирания, такое ощущение что анал сузился.Это синдром гемороя?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Больше - симптом трещины анального канала.
Много
полезной для себя информации Вы найдете
в разделе «Проктология» на сайте www.moy-vrach.ru
Время создания: 14 Июня 2012 09:22
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
К геморрою отношение не имеет. вероятно есть анальная трещина, обратитесь к врачу проктологу и обследуйтесь.
Время создания: 14 Июня 2012 14:51
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
По описанию очень похоже на анальную трещину. Приходите на прием. Вас надо смотреть. Анальную трещину легче вылечить в остром периоде, нежели когда процесс примет хронический характер.
Время создания: 15 Июня 2012 09:39