ЭТО ГЕМОРРОЙ?

№594064 Это геморрой?
Наташа Жен., 23 лет. Россия Иркутск
около года назад из прямой кишки вылезла какая то штука, цветом как кожа,мягкая на ощупь, сначала были небольшие болезненые ощущения, что-то типо тяжести,(ни зуда ни жжения не было как при геморрое) а потом все прошло и оно до сих пор там и никак себя не проявляет, мазала проктозаном три дня ничего не поменялось. что это может быть? к проктологу неохота идти из-за качества оказываемых услуг....помогите!
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Заочно Вам никто не поможет. Вас надо смотреть очно. Без визита к колопроктологу не обойтись. Для назначения лечения Вам надо выставить правильный диагноз, а не видя пациента это невозможно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Похоже, это фиброзный полип анального канала. Требуется его хирургическое удаление. Можно обратиться к хирургу поликлиники.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Заочно без осмотра и ано-ректоскопии точный диагноз не выставить, а уж тем более — назначить адекватное лечение. Предположить можно и анальный сосочек, и анальную бахромку, и полип анального канала, и внутренний геморрой. В зависимости от диагноза - своя тактика лечения.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Диагноз не ставиться виртуально, а только на основании осмотра. Поэтому найдите клинику, где вас проконсультируют. Вероятно это наружная геморроидальная бахрока или последствие анальной трещины. От использования Проктозана ситуация не изменится, поскольку нет правильного диагноза. В зависимости от диагноза назначается свое лечение.