ТРЕЩИНКИ НА АНУСЕ

№607807 Трещинки на анусе
alisa Жен., 21 лет. Россия спб
Я девушка, мне 21 год. У меня часто появляются маленькие трещинки на анусе или рядом с ним, которые выглядят как стертая кожа. Никаких других проблем нет, но данные трещинки крайне беспокоят, режущая боль при прикосновении.
С чем это может быть связано?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это может быть связано с дерматитом, обратитесь к дерматологу и пройдите обследование
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По Вашему описанию, речь идет о развитии перианального дерматита. Для лечения этой проблемы Вам нужно обратиться к дерматологу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для лечения достаточно ношения в межьягодичной складке ватных гигиенических дисков, подведенных к анусу, которые будут подсушивать кожу, не давая ей воспаляться.