РЕФЛЮКС-ЭНТЕРИТ,ПТОЗА ПОПЕРЕЧНО-ОБОДОЧНОЙ КИШКИ.
№618117 Рефлюкс-энтерит,птоза поперечно-ободочной кишки.
Марина Жен., 38 лет. г. Усолье -Сибирское, Иркутской
15.09.2012 11:39
Здравствуйте, уважаемые врачи! Проконсультируйте пожалуйста. Долгое время страдаю от запоров. По результатам ирригоскопии сделано заключение: рентгенологические признаки нисходящего колита, птоза поперечно-ободочной кишки. Рефлюкс-энтерит. Дискинезия толстой кишки по гипомоторному типу. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
На руки даны только рекомендации по борьбе с запорами...
Получается, что такой диагноз лечение не предполагает?
Спасибо.

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рентгенологическое исследование и заключение - это не диагноз. Описана картина дискинезии толстой кишки по гипотоническому типу, а провисание кишки, это следствие длительных и не леченных запоров. Поэтому нужно подбирать лечение, на основании полноценного обследования ЖКТ, а не только ирригоскопии.
Время создания: 15 Сентября 2012 20:49
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендую обратиться сюда. Требуется много объяснений. Поскажу принципы лечения.
Время создания: 15 Сентября 2012 21:17
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует дообследоваться у колопроктолога и гастроэнтеролога. По результатам будет назначено лечение. Ирригоскопии для диагностики недостаточно.
Время создания: 17 Сентября 2012 19:50