В течение 3-х дней когда хожу по большому вместе с калом идет темная кровь. Кровь есть даже тогда, когда просто отходят газы. При этом нет запоров, стул жидкий. Что это может быть? В нашем городе нет врача проктолога, к кому обратиться из врачей. Спасибо.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Темные выделения крови могут быть связаны с полипом толстой кишки. Необходимо проведение полноценного обследования толстой кишки-колоноскопии, это позволит уточнить источник кровотечения.
Описанная Вами ситуация свидетельствует о развитии целого ряда заболеваний, которые довольно сильно отличаются друг от друга по причине возникновения и по способу лечения. Если проктолога нет, то необходимо обратиться к хирургу, а в плане обследования обязательно аноректоскопия.
Нужно врачу показаться. Причин кровотечения много.
Время создания: 17 Сентября 2012 22:09
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)