КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН
№619085 консультация онлайн
Елена Жен., 55 лет. Россия Саратовская область г. Пугачев
18.09.2012 17:11
На протяжении 9 месяцев испытываю тянущую боль в правом боку(в паху). УЗИ показало утолщение, уплотнение стенки желчного пузыря, перегиб желчного пузыря, возможно петля кишечника. Проктолога в г. Пугачеве нет. Геморрой внутренний и наружный уже 33 года. Периодически восполяется и лопается. Хирурги не лечат. Сама покупаю в аптеке все ,что рекомендуют. Был период-8 лет назад пила и вставляла тампоны с АМАРАНТОВЫМ МАСЛОМ. ПОМОГЛО. Длительное время геморрой вообще не беспокоил. Сейчас кровотечение из заднего прохода бывает очень часто и длительно. По 10-15 минут не могу встать с унитаза. Течет кровь. Даже голова кружиться начинает. Обращалась к терапевту, гастро-энтерологу, хирургу. Результаты лечения нулевые. Выехать куда-то на обследование нет возможности.
Понимаю невозможность постановки диагноза. Но по возможности объясните пожалуйста, что может болеть в правом боку, если с гинекологией все в порядке. Может какой-нибудь блуждающий аппендицит?

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Боли в правой половине живота могут быть связана с патологией почек и толстой кишки. Нужно исключать мочекаменную болезнь и патологию толстой кишки. Для уточнения причины проводится УЗИ почек и мочеточника, и проводится либо ирригоскопия или колоноскопия.
Хронический комбинированный геморрой, который не поддается консервативному лечению подлежить хирургическому лечению в специализированной клинике.В связи с этим следует искать возможность обследования и лечения.
Время создания: 18 Сентября 2012 23:29
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причин для болей "в правом боку" множество. Начните с р-логического исследования поясничного отдела позвоночника. Причина скорее всего там. Затем, консультация невропатолога.
Более
подробно о геморрое - в разделе «Проктология» на сайте moy-vrach.ru.
Время создания: 19 Сентября 2012 09:59