БОЛИ В КОПЧИКЕ
№621249 боли в копчике
наталья Жен., 20 лет. москва
25.09.2012 19:26
здравствуйте!у меня уже 4 месяца боли в области копчика,травмы не было!после лечения(свечи диклофенак 10дней)боль прошла,но ненадолго(((врач предложил блокаду гормонами,если это не поможет,то удалять копчик(((а мне всего 20лет!помогите!!!может есть еще какие-то методы лечения!!!!из обследований есть рентгенография нижн.отд.позвоночника,в норме.

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Обратитесь к ортопеду-травматологу( доктор Дахер на в ОН клиник, на Цв. бульваре-(495)223-2222, придите на консультацию со снимками.
Время создания: 26 Сентября 2012 00:09
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Боль в копчике может развиваться по целому ряду причин. Они с равным успехом могут носить ортопедический, проктологический, неврологический и смешанный характер. Без выявления истинной причины и непосредственного её устранения любые методики лечения помогут только на время. А удаление копчика без точно выявленной причины и её устранения к желаемому эффекту не приведёт, так как обязательно останутся фантомные боли.
Время создания: 26 Сентября 2012 08:08
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Что за крик о помощи!!!? Копчик - рудиментарный орган и его удаление никаких последствий не имеет. Лечение: см. "Кокцигодиния" на сайте moy-vrach.ru
Время создания: 26 Сентября 2012 09:48