БОЛИ В ОБЛАСТИ ЗАДНЕГО ПРОХОДА
№64571 Боли в области заднего прохода
Ольга Жен., 1976 лет. Россия Глазов
19.10.2008 11:18
Здравствуйте! На протяжении 6-ти месяцев меня беспокоят боли в области заднего прохода,кровянистых и слизистых выделений нет, дефекация нормальная, но есть ощущения того, что всегда хочется оправиться. Когда я нахожусь в горизонтальном положении все как-будто нормально, но стоит мне присесть или встать-появляется дискомфорт.Я пробовала нащупать болезненное место: присела в ванной и пальцем нащупала снаружи болезненность с правой стороны от ануса , прямо где-то у самого входа, но находится это внутри, а боль при нажатии на это место такая, как будто надавливаешь на воспалненный прыщик. После осмотра гинеколога была направлена к хирургу, хирург при осмотре прямой кишки патологий в ней не нашел, но сказал, что у меня, вероятно, поблемы с копчиком, хотя рентген тоже ничего не выявил, меня отправили к невропатологу, который назначил мне свечи с деклофинаком и физиолечение, но облегчения я не почувствовала.Скажите, пожалуйста, что у меня может быть? Заранее спасибо за ответ.
Нетрадиционная медицина

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
Всё-таки по признакам похоже на внутренний геморрой. Для его лечения принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Ацидум муриатикум 12 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером, или чаще, до улучшения.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте
Время создания: 20 Октября 2008 00:01