ПРАВОСТОРОННЯ ГЕМИКОЛЭКТОМИЯ
№645755 Правостороння гемиколэктомия
Наталья Жен., 24 лет. Россия Москва
09.12.2012 02:29
Здравстуйте. В марте этого года была проведена операция. Правосторонняя гемиколэктомия. Диагноз Болезнь Крона. Терминальный илеит. Месяца два надаз стала ощущать дискомфорт в правом боку и всегда за две недели до наступления менструации,потом все проходит вместе с менструацией две недели спокойно,потом опять. Что это может просто совпадает так или просто последствия операции.Врач не заостряет на этом внимания. Может надо как то в эти дни вдерживать диету строгую?Такое ощущение что у меня кишка увеличивается,тоесть надувается,а потом сдувается.Сдавала анализ СРБ,все впорядке.Может стоит сделать просто узи брюшной полости?может вовсе,там что то другое,после этой операции у меня опущена почка и перегид желочного пузыря.?!Подскажите пожалуйста. Взарание спасибо.

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно дело не в операции, хотя есть спаечный процесс в этой области, но следует исключить, экстрагенитальный эндометриоз, посмотреть уровнь гормонов.
Время создания: 09 Декабря 2012 19:47
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перегиб желчного пузыря - норма. Состояние имеет прямую связь с месячными. Такова особенность Вашего организма. Рекомендуются на это время ограничения в диете.
Время создания: 10 Декабря 2012 08:00