БОЛЬ В КОПЧИКЕ
№648022 Боль в копчике
Саша Муж., 35 лет. РФ Спб
15.12.2012 22:25
Добрый день. Такая проблема. Начала болеть поясница. Сделлал исследование, обнаружили протрузию в пояснично-кресцовом отделе,L5-s1. Прошел курс массажа, остеопатии и вытяжки. Боли прошли. Осталась лишь небольшая как бы усталость в пояснице при долгом сидении. Но вот где-то неделю назад начал болеть копчик, при сидении. При ходьбе и лежа ничего не ошущается. Боли усиливаются каждый день. Сейчас уже сидеть невозможно вовсе, побаливает и лежа и стоя, не болит только лежа на боку. Боль ввиде зуда и жжения, немного блуждающая, о тсамого конца/начала копчика, до поясницы. Но чаще все же в конце/начале копчика.
Посоветуйте, что делать, к кому обратиться? Ведь больничный наверно н евыпишут, а как рабочему человеку обойти всех врачей? В разделе неврологии посоветовали обратиться к проктологу. Меня это несколько удивило, неужели подобные симптомы могут быть связаны с прямой кишкой?
Спасибо

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется осмотр хирурга поликлиники.
Время создания: 16 Декабря 2012 12:32
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лист нетрудоспособности не датут, а к проктологу обратиться следует, для исключение патологии прямой кишки и получения рекомендаций от невропатолога.
Время создания: 17 Декабря 2012 13:02
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует обязательно показаться колопроктологу и неврологу. Скорее всего потребуется дообследование
Время создания: 18 Декабря 2012 08:35