ОТРОСТОК КОЖИ У ВХОДА В А.. ПРОШУ ПОМОЧЬ«»«
№654980 Отросток кожи у входа в А.. Прошу помочь«»«
Лия Жен., 19 лет. Грузия Зугдиди
11.01.2013 17:17
Здравствуйте! У меня такая проблема лечусь по женским прроблемам гинекология«»« пью лекарства »«» заметила отростоток маленький как прищик но похоже на дикое мясо такое бывает на теле « растояние от входа Ануса 1 см »« что это может быть? Не рожала нет проблем вроде с кишечником » можно ли это самостоятельно прижечь или оторвать и прижечь«»«????

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Предполагаю наличие у Вас параректального свища, подлежащего оперативному лечению. Простым прижиганием излечиться не возможно. Диагноз можно конкретизировать выставлением на сайте фото или простым осмотром хирурга поликлиники или дополнительным общением со мной.
Подробные разъяснения и
рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/.
Время создания: 12 Января 2013 08:40
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Самостоятельно ничего делать нельзя, иначе получите кровотечение. Возможно это остроконечная кондилома, но нужно обращаться к врачу и обследоваться.
Время создания: 12 Января 2013 21:08
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По представленному Вами описанию ничего определённого сказать невозможно. Это с равным успехом может быть и наружний геморрой, и параректальный свищ, и папиллома, и остроконечная кондилома. Точно можно сказать только после осмотра. Для этого необходимо обратиться к проктологу. Если такой возможности нет – к хирургу. Одно можно говорить точно: если начнёте отрывать или прижигать – ничего, кроме серьёзнейших осложнений, не получите.
Время создания: 13 Января 2013 21:29