ЗУД В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№661848 Зуд в заднем проходе
Ольга Жен., 29 лет. Россия Москва
Мне 29 лет, женщина, где то недели три назад появился нечастый зуд в заднем проходе, особенно он часто появляется когда я выхожу на улицу, дома не возникает почти. Это началось после приема противозачаточных таблеток Джес,(Джес назначили после удаления полипа эндометрия) на середине курса я начала чесаться, появилась сыпь на коленках, локтях и кисти рук. Прием таблеток прекратили, гинеколог побоялась, что это аллергия. Дерматолог прописал мазь от часотки, на теле зуд прошел, высыпания тоже исчезли. Делали гемограмму крови, анализ хороший. Но в заднем проходе зуд продолжает беспокоить именно на улице. Кал кашеобразный, один день (неделю назад) была диарея, приняла Лоперамид. Что это может быть и какие анализы лучше сделать?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Чесотка и аллергия не есть одно и то же! Вам не анализы следует искать, а умного врача, который возьмется за ваше лечение. Завершите лечение аллергии (чесотки), затем будем разбираться с анальным зудом. Не надо смешивать все в одну кучу.

Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению
можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
обратиться следует к дерматологу, после осмотра кожи врач дасть рекомендации по анализам и лечению дерматита( может быть герпес, канддоз и пр.)