АНАЛЬНЫЙ ЗУД

№679490 анальный зуд
марина Жен., 23 лет. миллерово
Здравствуйте доктор! Шесть лет назад мы с парнем пробовали анальный секс,это было один раз и больше мы им не занимались. В итоге у меня появились глисты и, естественно, зуд. От глистов я излечилась, но зуд остался и он не постоянен, днем его не бывает, появляется вечером, бывает расчесываю до крови... когда была беременна, на последних месяцах беременности, зуд прекратился, но после родов он постепенно вернулся. Расскажите от чего это может быть и как с этим бороться.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется обследование у проктолога. Причин анального зуда множество.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Задний проход- предусмотрен природой не для секса. Поэтому "анального секса" о определению не может. В странах запада это называется "сексуальной революцией". Раньше это называлось садомией!
2. Глистов от " анального секса не бывает". Глисты- это болезнь ГРЯЗНЫХ РУК.
3. причиной для зуда- могут быть
-половые инфекции-сифилис, гонорея, хламидиоз
- заболевания анального канала-анальная трещина, криптит, свищи прямой кишки
- сахарный диабет
-заболевания кожи- псориаз, кандидоз ипр.
поэтому следует обследоваться у проктолога и дерматолога