КРОВЬ В КАЛЕ, БОЛИ В КИШЕЧНИКЕ
№687792 Кровь в кале, боли в кишечнике
rina Жен., 22 лет. Россия Ростов-на-Дону
15.04.2013 07:20
Здравствуйте!
Практически всегда присутствовали запоры, иногда были следы крови на бумаге. Последние 2 месяца беспокоят тянущие, колющие боли в животе, локализованные в нижнем отделе кишечника(справа, слева и вокруг пупка), бурчание,стул нерегулярный, несколько раз была алая кровь мазками на поверхности. Аппендицит удален, геникология исключена. Сдавала анализы крови, мочи- в норме, узи показало опущение пр. почки и холицистит. Гастроэнтеролог поставила хронический колит и порекомендовала обратиться к проктологу, что я и сделаю в ближайшее время.
Но сегодня я почти в панике: Стул был узкий(формы карандаша, 3см. в диаметре) мягкий, на некоторых участках следы алой крови, внизу живота бурчит, немного кружится голова.
Подскажите, пожалуйста, насколько велика вероятность серьезных патологий?

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лечение запоров это прераготива ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА!!!!!
Боли и форма каловых мазь связаны не "серьезной патологией" а запорами которые вы ВЫ лечитете. Характер стула связан с нарушением моторной функции толстой кишки(дискинезия толстой кишки по спастическому типу). Запоры провоцируют развитие анальной трещины. Поэтому нужно лечить запоры(у застроэнтеролога) и анальную трещину(у проктолога).
Время создания: 15 Апреля 2013 11:51
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ответит не могу, т.к. не знаю какие патологии Вы считаете серьезными, а какие - не серьезными. Для меня любая патология - серьезная.Начинайте с визита к гастроэнтерологу.
Время создания: 15 Апреля 2013 18:45
К. врач
врач
Сделайте колоноскопию.
Время создания: 17 Апреля 2013 14:35