ОБРАЗОВАНИЕ В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ
№691468 Образование в брюшной полости
Екатерина Жен., 34 лет. Россия Благовещенск
26.04.2013 10:53
Здравствуйте!Вопрос в следующем,при обращении к гастроэнтерологу,было обнаружено плотное подвижное образование в левой подвздошной области.Проведена первичная консультация проктолога, назначены фибросигмоскопия и ирригоскопия.При проведении УЗИ органов брюшной полости:в левой половине брюшной полости,левее пупка лоцируется образование пониженной плотности размером 3,9-3,7см с эхотенью. В 2011г. была проведена операция кесарева сечения и уже тогда при осмотре живота после операции данное образование пальпировалось. Запорами,поносами и прочим не страдаю, в кале ничего подозрительного не обнаруживала,да и в принципе ничего не беспокоит,по гинекологии обследована.Скажите, верное ли обследование мне назначено и что это может быть?хотя бы в каком направлении дальше двигаться.

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не нужно проверять врачей! Обнаружено образование в брюшной полости. Врачи пытаются понять что это? Опухоль брюшно полости, инородное тело? Для этого исключают патологию толстой кишки(колоноскопия и ирригоскопия). Возможно это последствие перенесенной операции.
Время создания: 26 Апреля 2013 21:48
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следуйте указаниям своих врачей.
Время создания: 26 Апреля 2013 22:21
К. врач
врач
Обследования назначены верно. Для понимания природы данного образования и назначают эти обследования.
Время создания: 29 Апреля 2013 13:15
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного Вами описания, скорее всего речь идёт о наличии кисты урахуса. Обратитесь к хирургу очно, и Ваша проблема будет решена.
Время создания: 02 Мая 2013 09:27