ГЕМАНГИОМА ИЛИ НЕТ
№696136 гемангиома или нет
Марина Жен., 32 лет. Екатеринбург
14.05.2013 18:12
Можно по снимкам МРТ определить диагноз у новорожденного ребенка (гемангиома, геморрой или др). Может ли быть врожденный порок ввиде геморроя?

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Врожденного порока как геморрой не быват. Геморроидальное сплетение есть нормальное анатомическое образование, участвующее в герметезации заднего прохода. Сплетение формируется в 20-25 годам.
Время создания: 15 Мая 2013 09:11
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По данным дополнительных методов исследования диагнозы не ставят. Они ставятся врачом на основании клинического обследования.
Время создания: 15 Мая 2013 19:29
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
МРТ для диагностики геморроя, гемангиомы не применяется, так как этот метод исследования для данных видов заболеваний не предназначен.
Время создания: 16 Мая 2013 10:33