ПОСТОЯННЫЕ ЗАПОРЫ У ДЕВУШКИ
№696304 Постоянные запоры у девушки
Anastasia Жен., 16 лет. Klaipeda
15.05.2013 10:07
Девочка-16 лет,заболеваний ранее не переносилось,проблема началась с весны 2012.Мучают постоянные запоры,вздутие,боли в животе,отсуствие дефекации (по ее словам не хочет)К врачам конечно обращались.Питание отрегулированное и т.д..Лежали на обследование (отклонений никаких не нашли-проверяли кишечную флору-посев,делали эхоскопию брюшной полости..гинекологическую эхоскопию..проверяли желудок..Единственно что мне сказали-немного длиннее кишечник чем обычно-что склонно к запором)И отпустили домой.Последний раз были у гастроэнтеролога вчера.Делали так же эхоскопию.Расширен кишечник сказала в 4 раза.Что может и лопнуть..............И назначила форлакс по два пакетика утром и вечером плюс бифидобактерии..Ранее тоже было такое лечение-но другой врач назначал по два пакетика на сутки..В данный момент еще ходим на реабилетационные процедуры.У меня пара вопросов.Это не может быть непроходимостью кишечника???(вчера она раз сходила в туалет без всяких слабительных,давно такого не было-но эхоскопия показывала все равно сильно забитый кишечник))Гастроэнтеролог сказала-что не может-так как нет рвоты -к ней она сказала прийти в ноябре.Только что мне до ноября делать-как спасти своего ребенка..Помогите советом-что еще делать в таких случаях(на микро клизмы кишечник не реагирует,народные средства-все используем в питание-эффекта нет...кал выходит порой едва едва-камешками..порой перед менеструацией начинаются частые позывы)

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Почитайте о болезни Гиршпрунга применительно к больной. При необходимости дополнительных разъяснений обращайтесь на сайт www.moy-vrach.ru/pmu/, указав номер своего вопроса
Время создания: 15 Мая 2013 18:30
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Необходимо дообследование-Ирригоскопия+дефекография+ биохимия крови, определение гормонов шитовидной железы, исследования уровня половых гормонов, исключения эндометриоза.
2. прием Форлакса может составлять до 12 месяцев в сочетании с Тримедатом.
Время создания: 15 Мая 2013 21:24