Сергей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2 Сообщений: 9 |
неважно :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2 Сообщений: 9 |
Ирина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2 Сообщений: 6 |
Раиса :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1 Сообщений: 6 |
сергей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2 Сообщений: 4 |
Антон :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4 Сообщений: 2 |
Марат :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
Марина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2 Сообщений: 3 |
игорь :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Екатерина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Андрей
Муж., 33 лет. Россия Рубцовск |
Через сколько времени проходит тромбоз геморроидального узла при консервативном лечении мазями, таблетками и свечами? Когда после лечения можно будет начать физические упражнения? |
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. если тромбоз наружного геморроидального узла лечат в первые 12 часов от его возникновения, то консервативное лечение эффективно практически в 90 %.
если лечение начато позже эффективность снижается. При отсуствии эффекта в течение 10-14 днейЮ обычно проводят тромбэктомию. 2. физические нагрузки начаниют, когда обострение стихло, но без вертикальных нагрузок с весом Время создания: 20 Декабря 2015 10:06 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Если объём лечения адекватен и лечение начато своевременно, то тромбоз купируется на 14-20е сутки. Но так бывает далеко не всегда.
Время создания: 20 Декабря 2015 13:34 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
2-3 недели, иногда позже. После купирования тромбоза. Главное, по началу - во время упражнений не доводить до дискомфорта в анальной зоне.
Время создания: 20 Декабря 2015 18:24 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
После выздоровления, для которого понадобится 2-3 недели.
Время создания: 20 Декабря 2015 19:21 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Андрей, доброго времени суток. Обычно, регресс симптомов при тромбозе НГУ наступает на 14-16е сутки от момента начала терапии. Если происходит прорыв геморроидального узла, то на 5-7е сутки от момента опорожнения тромботических масс. Физические нагрузки при геморроидальной болезни являются провоцирующим фактором обострений. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 21 Декабря 2015 02:24 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |