УТОЛЩЕНИЕ В ПРЯМОЙ КИШКЕ
№703236 Утолщение в прямой кишке
умм амина Жен., 34 лет. россия воткинск
08.06.2013 08:30
Добрый день.
У мужа на КТ дали такое заключение:
Правая стенка прямой кишки утолщена в нижней трети до 6 мм. в верхней и средней трети не изменена.
Параректальная клетчатка плотностью -130HU.
Лимфатические узлы области малого таза единичные до 4мм.
Скажите, на какие заболевания может это указывать.
У деда мужа был рак желудка, у его отца сейчас рак мочевого пузыря.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
КТ говорит о том, что Ваш муж здоров. Хотя, для диагностики одной изолированной КТ не достаточно. Требуется описание клинической картины заболевания.
Время создания: 08 Июня 2013 20:07
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Утолщение стенки при КТ ничего не говорит. То что проецируется на эту году может быть внутренним геморроидальным узлом. Нужно делать более информативные исследования- колоноскопию. Тогда и думать не придется
Время создания: 08 Июня 2013 20:21