УДАЛЕНИЯ СВИЩ И ГЕМОРРОЯ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№704923 Удаления свищ и геморроя в заднем проходе
Антон Муж., 55 лет. Украина Снежное
Здравствуйте, пишу от имени отца так как он не умеет пользоваться компьютером. Ему 55 лет. У него уже давно геморрой, а сегодня пошла сильно кровь и он пошел в больницу врач - хирург(не проктолог т.к. у нас в городе нет проктологов) сказал что там еще есть свищ , и его надо удалять вмести с геморроем, свищ находить прям на входи в анальное отверстия(внутри) и геморрой внутренний. Так вот что он хотел узнать , делают ли мини - операции по удалению свищя и геморроя, просто в нашем городе как сказал хирург только классическая операция по удалению геморроя и свища , и ваше на сколько сложная операция по удалению геморроя и свища. Хирург сказал что не чего сложного нет
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Простых операций нет! Сочетанные операции следует проводить в специализированных центрах. даже классическая операция требует умения. Малотравматическая операция может быть в виде- дезартеризации в сочетании с иссечением свища.
Ищите специалистов.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Целесообразность одномоментного иссечения свища любой категории сложности и геморроя сама по себе вызывает большие сомнения, а проводить такое вмешательство обычному хирургу вообще не стоит, так как для этого необходима соответствующая квалификация, и не каждый проктолог может качественно провести такое вмешательство, а хирург общей практики – тем более. Рекомендую изыскать возможность и обратиться к проктологу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Оптимальным является ситуация, когда твоим здоровьем занимается прямой специалист. Обращайтесь к проктологам. Они у Вас имеются на уровне областной (городской) больницы

И как же Вам охарактеризовать уровень сложности операции? Это же чисто субьективная категория.

Выбор метода операции оставьте за специалистом.