Юлия :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2 Сообщений: 4 |
Ксения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2 Сообщений: 3 |
Анна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3 Сообщений: 2 |
Елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2 Сообщений: 3 |
Анастасия :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2 Сообщений: 3 |
Роза :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
Ксения :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2 Сообщений: 2 |
Наталья :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Ирина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Мария :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2 Сообщений: 1 |
Михаил
Муж., 37 лет. Москва |
Доктор! Поясните, пожалуйста, как ТАКОЕ возможно???? (на видео) http://www.xvideos.com/video2937363/big_and_black_and_fucked_by_two_at_a_time_double_anal_dildos Чем это закончится? Это нереальное же членовредительство! |
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Михаил, доброго времени суток. Судя по представленным данным можно предложить наличие недостаточности анального сфинктера 3 ст. При данной патологии анус и прямая кишка зияют, также снижена или отсутствует чувствительность. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 04 Августа 2015 06:27 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Михаил! А Вам это зачем?
Каждый "развлекается" как может. Это заканчивается инвалидностью. Время создания: 04 Августа 2015 08:48 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Евгений
Муж., 29 лет. Россия Ярославль |
Добрый день, 5 недель назад сделали операцию, диагноз хронический парапроктит. Операция была радикальная, лежал в больнице 10 дней. Снаружи были наложены швы, которые сняли, а внутри по словам доктора, рана должна зажить сама. Первое время все было хорошо. Неделю назад после туалета появилась кровь и начала слегка болеть рана, температуры не было к вечеру начало печь в заднем проходе и немного дергать. Через 2 дня боль сама по себе прошла, сейчас опять дергает, не сильно после туалета немного печет, не долго. Чувствую дискомфорт в заднем проходе. Сколько времени заживает рана? Сколько времени болит? Стоит мне беспокоиться и идти к врачу? |
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию, у Вас все признаки рецидива свища с исходом в острый парапроктит. Необходимо срочно обратиться к проктологу для проведения осмотра и контрольного УЗИ ректальным или хотя бы линейным датчиком.
Время создания: 12 Августа 2015 20:49 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Евгений, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, вероятнее всего предполагать появление рецидива параректального свища. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация специалиста колопроктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 12 Августа 2015 21:34 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Беспокоится стоит! Рана в анальном канале заживает за 3-4 недели. Любой дискомфорт в ране требует обследования для исключения рецидива свища. Необходима очная консультация оперирующего врача.
Время создания: 12 Августа 2015 22:46 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Андрей
Муж., 30 лет. Россия Белгород |
Здравствуйте! Может ли развиться рак прямой кишки через 3-4 недели после лигирования внутреннего геморроя? Если, при этом, врач 2 недели назад (на плановом осмотре) сказал, что всё в порядке, но ранки в местах отпавших узлов пока ещё не зажили. |
Рак тут причем? Таких чудес не бывает.
Время создания: 20 Сентября 2015 19:19 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Нет, не может.
Время создания: 20 Сентября 2015 19:55 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Колопроктолог, хирург
Не может.
Время создания: 20 Сентября 2015 20:43 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Андрей, доброго времени суток. Связь между развитием онколгического заболевания и лечением геморроидальной болезни отсутствует. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 21 Сентября 2015 03:39 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не может!
Время создания: 21 Сентября 2015 06:51 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
За 3-4 недели ни один из видов рака развиться не может даже теоретически.
Время создания: 21 Сентября 2015 07:30 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Светлана
Жен., 31 лет. Россия Климовск |
Здравствуйте, доктор! У меня хронический геморрой, обострения были очень редко, и достаточно было просто помазать мазью, в частности Ауробином, как быстро все нормализовалось. Но около недели назад (может, посидела на холодной лавке) появилась надутая шишка, которая несколько дней назад начала кровоточить (есть маленькое синенькое пятнышко на шишке, которое как раз кровоточит), несильно. Сначала выставляла свечи Релиф, мазала мазью Релиф, как раз после этого и начало кровоточить. Сейчас уже третий день пью Детралекс по схеме 6 таб. в сутки 4 дня и 4 таб. в сутки 3 дня, мужу мазью Гепатромбин Г. Может надо еще и свечи Гепатромбин Г? (Плюс болею, принимаю Ципролет) Шишка побаливает, покалывает, особенно при кашле. Скажите, пожалуйста, правильное ли лечение, как долго ждать облегчения и обязательно ли хирургически удалять геморрой? Заранее огромное спасибо! |
Светлана, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие острого тромбоза с некрозом наружного узла. В подобной ситуации наряду с приемом Детралекса по указанной схеме требуется применение противовоспалительной и антибактериальной мази - Левосин/Лечомеколь. При отсутствии положительной динамики за 7-10 дней показана тромбэктомия. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 24 Сентября 2015 16:15 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У Вас тромбоз наружного узла перфорировал ("пробил") слизистую с выделением крови. Природа сама пытается делать то, что предлагают в таких случаях доктора - тромбэктомию. Боли в таких случаях уменьшаются. Лечение правильное - продолжайте лечиться, хотя быстрее было бы удалить этот тромб http://proctolog81.ru/sharp/.
Время создания: 24 Сентября 2015 16:56 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Отсутствие положительного эффекта от проводимого лечения на 2-3и сутки говорит о неадекватности проводимой терапии и необходимости радикального пересмотра объёма лечения. А что касается необходимости удаления, тот тут двух мнений быть не может - избавиться от геморроя можно только путём его удаления. Консервативными мероприятиями можно только снять обострение.
Время создания: 24 Сентября 2015 18:04 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
1.У Вас развился тромбоз наружного узла с самопризвольныи отхождением тромботических масс.
2.Детралекс по схеме 6 таб. в сутки 4 дня и 4 таб. в сутки 3 дня, далее 1 таб 2 раза в до 30 дней+мазь Гепатромбин Г (подложить марлевую салетку с мазью, менять 2-3 раза в день+ свечи Ультрапрокт). Время создания: 24 Сентября 2015 18:08 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тромбоз наружного геморроидального узла:
1. диета, стол 3, регуляциистула + курс Детралекса + свечи Нигепан +мазь гепатромбин Г. 2. Лечение геморроя в остром периоде: ежедневный прием Форлакса 10грамм на ночь + смазывать канал кремом Эмла+ Свечи Постеризан не менее 4-6 недель. Займитесь профилактикой геморроя, не надеясь на медикаменты. При лечении главное - регуляция стула. Для регуляции стула, кроме диеты (диета, стол 3 при запорах, стол 4 при диарее), при привычных запорах рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6 пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула. И не торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это означает только то, что не подобрана доза. Все лекарства не всасываются, а действуют только в просвете кишечника, поэтому рекомендуются беременным и кормящим. + Резолор (Тримедат) -регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки Время создания: 24 Сентября 2015 18:18 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Колопроктолог, хирург
Тромбоз наружного геморроидального узла с самопроизвольным отхождением тромба. Продолжайте терапию. Следите за гигиеной, лучше сидячие ванночки с отваром ромашки 2 раза в день 10-15 минут. Необходимости в свечах нет, достаточно мази.
Время создания: 24 Сентября 2015 18:42 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Муж., 21 лет. |
Помогите мне пожалуйста. У меня геморрой или что? То в одном ,то в другом месте вскакивать стало,запоры сильные по 3 дня,вот сейчас снова сходить не могу,слабительные даже не помогают,постоянно тужусь.Детралекс уже 2 месяца пил,шишка прошла,рядом новая появилась.Я устал. http://s020.radikal.ru/i709/1510/d0/416ec1a9a18c.jpg |
Уставать не стоит. Обратитесь к проктологу. Шишечку эту легко подковырнуть иглой и выдавить тромбик. Все сразу пройдет и это без боли.
Время создания: 16 Октября 2015 22:30 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить о наличии тромбоза наружного геморроидального узла, как проявление геморроидальной болезни. В данной ситуации проводятся мероприятия консервативного характера, направленные на регуляцию стула за счет употребления большого количества растительной клетчатки и воды, значимую роль в нормализации стула может сыграть применение таких препаратов, как мукофальк, фитомуцил, форлакс, нормазе. Тромбэктомия наиболее оптимальна в первые 72 часа от момента формирования тромба. Медикаментозная терапия допустима, и включает в себя применение флеботоников (детралекс по схеме острого геморроя) и местных антикоагулянтов (гепатромбин г). Радикальное лечение геморроидальной болезни - ликвидация внутренних узлов. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 17 Октября 2015 05:11 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Регулируйте стул! Это исключит такие неприятные моменты.
Регуляция стула Для регуляции стула, кроме диеты (диета, стол 3 при запорах, стол 4 при диарее), при привычных запорах рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6 пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула. И не торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это означает только то, что не подобрана доза. Все лекарства не всасываются, а действуют только в просвете кишечника, поэтому рекомендуются беременным и кормящим. + Резолор (Тримедат) -регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки Особенности питания при геморрое и анальной трещине Немаловажным лечебным фактором является рационально построенная диета, преимущественно кисломолочно - растительного характера, с исключением острых, соленых, горьких блюд и раздражающих приправ, а также алкогольных напитков (включая пиво). Очень хороший эффект в отношении регулирования деятельности кишечника дает отварная свекла в количестве 200— 300 г, пропущенная через мясорубку или мелко нарезанная и заправленная растительным маслом или сметаной. Кроме того, рекомендуется употребление в пищу чернослива, урюка, кураги и инжира, которые после промывания заливают кипятком и после набухания вводят в рацион по 10 шт. 2—3 раза в день. Подобная диета у большинства больных обеспечивает мягкий стул. Полезно для этих же целей применять вазелиновое масло по 1—2 столовые ложки 2—3 раза в день. Удовлетворительный эффект может дать направленный подсолнечным маслом винегрет, содержащий вареную свеклу (50%), капусту, морковь. Описанная диета особенно целесообразна после прекращения применения очистительных клизм и заживления трещины, а также после оперативного лечения, в качестве мероприятия для предупреждения травмы слизистой оболочки в месте бывшей ранее трещины. Следуйте всем правилам по профилактике геморроя. Подробная информация на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология" Время создания: 17 Октября 2015 07:46 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уставать не стоит. Обратитесь к проктологу, для обследования и адекватного лечения.
Время создания: 17 Октября 2015 13:20 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Виктор
Муж., 24 лет. Россия Тверь |
Здравствуйте, проблемы схожи с геморроем, но нет кровотечения, сейчас стали появляться дискомфорт и, иногда, зуд. Небольшая опухоль на внешней стороне ануса, изначально с синеватым оттенком, мажу троксерутином порядка 5 раз в день с 4 часовым интервалом. Что еще принимать для излечения, свечи, таблетки, может другие мази?... Также посещаю регулярно тренажерный зал, но был небольшой перерыв и появилась данная проблема, очень вероятно, что после долгого сидения на унитазе. Можно ли заниматься теперь или когда можно будет вернуться в строй? Нашел в интернете схожие фото. http://narodnaiamedicina.ru/wp-content/uploads/samoe_effectivnoe_lechenie_gemorroia.jpg http://s018.radikal.ru/i512/1308/fb/527909bd21cat.jpg http://lechenie-simptomy.ru/wp-content/uploads/2012/07/external-hemorrhoids.jpg Спасибо. |
Виктор, доброго времени суток. Если предположить появление геморроидальной болезни, то физические нагрузки, затрудненное опорожнение кишечника явлются провоцирующим фактором прогрессирования заболевания. Излечение от геморроидальной болезни наступает после удаления геморроидальных узлов тем или иным способом (лигирование, дезартеризация). Консервативная терапия направлена на снятие симптомов обострения заболевания. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 20 Ноября 2015 04:51 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Читайте о геморрое здесь.
Время создания: 20 Ноября 2015 05:36 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
В представленной серии фотоснимков признаки наружнего геморроя как в состоянии тромбоза, так и в состоянии ремиссии. В Вашей ситуации для постановки точного диагноза и выявления истинной причины его развития необходимо проведение осмотра и ано-ректоскопии. Без этого подобрать оптимальную тактику и объём лечения, которое приведёт к выздоровлению, невозможно.
Время создания: 20 Ноября 2015 07:29 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
1. Вероятно развивается геморроидальная болезнь
Прежде всего нужно обращаться к проктологу для очного обследования. 2. физические нагрузки( приседание с отягощением) и затрудненное опорожнение кишечника явлются провоцирующим фактором прогрессирования заболевания. 3. мазать троксерутином ало пользы, поскольку проблема в нарушении кровотока, котрая может устаняться, либо улучшаться на фоне приема флеботоников(Детралекс курс по 30 дней 2 раза в год) Время создания: 20 Ноября 2015 09:05 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если эта опухоль появилась недавно (дни), то это тромбоз - продолжайте лечение, постепенно пройдет http://proctolog81.ru/sharp/. В противном случае это наружный геморроидальный узел - лечение оперативное по показаниям.
Время создания: 20 Ноября 2015 12:13 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анна
Жен., 22 лет. Россия Москва |
Здравствуйте. Недавно обнаружила внутри заднего прохода 2 маленьких отростка розового цвета. Если стоять или наклониться их не видно, нужно приложить усилия чтобы рассмотреть. Они никак не беспокоят, 2 дня был зуд, но прошел, больше никаких симптомов. Хотела бы узнать геморрой это или кондиломы? http://s008.radikal.ru/i303/1511/2a/b4bcbf9666c6.jpg Заранее спасибо. |
Анна, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить о наличии анальной бахромки (проявление геморроидальной болезни). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 27 Ноября 2015 10:52 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Больше похоже на анальный сосочек. Не беспокоит - ничего делать не надо.
Время создания: 27 Ноября 2015 15:07 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это анальная бахромка (проявление геморроидальной болезни).
Время создания: 27 Ноября 2015 18:46 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
На представленном фото признаки посттравматического наружнего геморроя и/или сторожевого бугорка анальной трещины. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии, и чем скорее - тем лучше.
Время создания: 28 Ноября 2015 08:03 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Саша
Муж., 20 лет. Ростов |
Добрый день! Можно ли принимать «Мезим» и «Лактовит» если собираюсь сдать анализ кала через неделю? Мне кажется, что такие препараты как то повлияют на результат? |
Интересно, что можно искать в кале в 20-летнем возрасте? По-моему, напрасный труд. Принимайте!
Время создания: 04 Декабря 2015 20:11 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На результаты анализом прием препаратов не влияет. От самого анализа информации мало.
Время создания: 04 Декабря 2015 21:37 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Александр, доброго времени суток. Если речь идет о копрограмме, то данные препараты необходимо исключить за 2е суток до исследования. При анализе кала на яйца глист отмены не требуется. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 04 Декабря 2015 22:48 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Можно, не повлияет.
Время создания: 05 Декабря 2015 09:31 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Маша
Жен., 27 лет. Москва |
Здравствуйте, подскажите пожалуйста гемморой ли это, и чем лечить http://s020.radikal.ru/i723/1512/62/bc3285791497.jpg заранее спасибо |
Мария, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить о наличии наружного геморроидального узла. При отсутствии симптомов (кровотечения, выпадения при дефекации, тромбозы) требуется соблюдение профилактических мер (ограничение поднятия тяжестей, профилактика запоров и тугого стула), регулярное наблюдение у проктолога с выполнением аноскопии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 21 Декабря 2015 03:05 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Геморрой! Лечение ...
Время создания: 21 Декабря 2015 06:06 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
На представленном снимке признаки наружнего геморроя. Для выбора оптимальной тактики и объёма лечения необходимо провести осмотр и ано-ректоскопию. Возможно в плане дообследования потребуется УЗИ органов малого таза.
Время создания: 21 Декабря 2015 07:13 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наружный геморрой. Если не беспокоит, то лечить особенно нечего. Профилактика запоров, гигиена. Пройдите обследование с ректороманоскопией у проктолога.
Время создания: 21 Декабря 2015 08:55 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
1. на Фото увеличенный наружный геморроидалный узел
2. следует не допускать запоров+ прием Детралекса 2 раза в год Время создания: 21 Декабря 2015 18:51 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ирина
Жен., 29 лет. Россия Москва |
Добрый день. Подскажите пожалуйста геморрой ли это или что-то другое. После родов появилось. Ни чего не беспокоит. http://s019.radikal.ru/i634/1512/6b/734437deb2cb.jpg http://s010.radikal.ru/i312/1512/d1/fa1a32721cec.jpg |
Это одно из проявлений геморроидальной болезни. Появление увеличенного наружного геморроидального узла.
Время создания: 25 Декабря 2015 18:29 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наружный узел (анальная бахромка). Удаляется по соображениям эстетики http://proctolog81.ru/perineum/
Время создания: 25 Декабря 2015 19:57 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ирина, доброго времени суток. На представленных снимках можно определить наличие анальной бахромки на 11-12 часах как проявление геморроидальной болезни. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 25 Декабря 2015 20:35 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Геморрой - довольно обычное явление у женщин в послеродовом периоде.
Время создания: 26 Декабря 2015 14:12 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
На фото признаки анальной бахромки.
Время создания: 27 Декабря 2015 08:54 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Евгений
Муж., 31 лет. Россия Комсомольск-на-амуре |
Добрый день! Я полтора месяца лечил острый геморрой, осложненный тромбозом узла у проктолога. Почти вылечил тем, что делал ваночки противогеморойным сбором. И мазал гепариновой мазью и релиф крем. Тромбоз прошел, но вот, если зуд периодически или чешется порой после того, как много ходишь. Я мажу только гепариновой мазью. Сейчас доктора заработают только с 11 числа. Если не пройдет, то думаю пойти 11-ого числа к проктологу на осмотр. Подскажите, пожалуйста, чем мне мазать или не мазать до 11-ого числа от зуда и чесания? |
1. гепарином уже не слудует мазать
2.исключить острую пищу и алкоголь(зуд обострится) 3. гигиена промежности, восходящий душ после стула.мазь Тридерм(Целестодерм с гарамицином) Время создания: 31 Декабря 2015 10:14 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кроме тридерма (целестодерма) допустимо использование мази пастеризан.
Время создания: 31 Декабря 2015 14:34 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пора уже прекратить "мазать". Сколько можно?! Уделите внимание больше банальной гигиене.
Время создания: 31 Декабря 2015 17:55 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Евгений, доброго времени суток. На фоне терапии мазями может развиться перианальный дерматит. В указанной ситуации требуется водная гигиена с отваром ромашки и применение короткого курса мащей со стероидами (ауробин, акридерм). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 03 Января 2016 14:59 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
андрей
Муж., 32 лет. россия прохладный КБР |
Здравствуйте! 1 декабря 2015 г проведена операция по иссечению переднего чрезсфинктерного свища и удаление нескольких внутренних и наружных узлов геморроя. Делаю ванночки, свечи и мазь метилурацил. Жалоб нет. Восполений и крови нет. Есть нитки синие и зелёные, которые торчат как в самом анусе (чувствую их пальцем когда встоаляю свечку)так и снаружи. Нити истончаются и отваливаются. Так и должно быть? Или надо было снимать эти швы? После операции лежал в больницеи9 дней. Отпустили и по поводу швов ничего не сказали. Вопрос: если ничего не болит и не восполилось, оставить нитки в покое и пусть сами отвалятся или необходимо идти к хирургу и снимать??? Сопутствующее заболевание НЯК с 2011 года |
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Андрей. К сожалению мы не знаем какой шовный материал использовался. Поэтому осмотр проктолога необходим. После осмотра всё станет ясно и понятно.
Время создания: 31 Декабря 2015 16:09 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ждать, пока отойдут лигатуры самостоятельно.
Время создания: 31 Декабря 2015 17:53 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
1. шовный материал отторгается самостоятельно
2. следите за стулом, обработка ран Бетадином. 3. контрольный осмотр у врача обязателен через 10-4 дней после выписки. Время создания: 31 Декабря 2015 18:40 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если нитки не фиксированы в тканях, проще их удалить. Свою функцию они давно отработали.
Время создания: 31 Декабря 2015 19:15 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Андрей, доброго времени суток. Если шовный материал находится более 30 дней на коже и слизистой ануса после вмешательства, требуется его удаление. Наличие свища на фоне ВЗК (НЯК) может свидетельствовать о наличии болезни Крона, что требует постоянного контроля за раневым процессом. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 03 Января 2016 14:56 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Татьяна
Жен., 32 лет. Росиия Уфа |
Здравствуйте.В период беременности вздулась немного венка в области ануса ,а после родов,из-за запоров сегодня вздулась вена большой шишкой.Сейчас малышу 3 недели,интересует лечение при грудном вскармливании,т.к.врача посетить возможности на данный момент нет.Лечения не проводились.У ребенка гематома на голове (3 /3 см,используем ребенку наружное применение мази троксерутин,принимает внутренне витамин Д,бифидумбактерин,Я лекарственных средств не принимаю).Спасибо |
Татьяна, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие тромбоза наружного геморроидального узла. В указанной ситуации, наряду с обязательным регулированием опорожнения кишечника и водной гигиеной после стула, допустимо применение мази Гепатиомбин Г 2-3 раза в сутки. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 11 Января 2016 16:02 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кроме гепатромбина Г можете использовать пастеризан (мазь, свечи).
Время создания: 11 Января 2016 18:05 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Регулируйте стул!!!
Регуляция стула Для регуляции стула, кроме диеты (диета, стол 3 при запорах, стол 4 при диарее), при привычных запорах рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6 пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула. И не торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это означает только то, что не подобрана доза. Все лекарства не всасываются, а действуют только в просвете кишечника, поэтому рекомендуются беременным и кормящим. + Резолор (Тримедат) -регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки Диета - стол 3 по Певзнеру: - максимальное включение в рацион продуктов и блюд, влияющих благоприятно на функционирование иопорожнение кишечника (овощи, фрукты,отруби); - исключение из рациона продуктов и блюд, приводящих к брожению и гниению в кишечнике - приготовление пищи заключается в термообработке (на пару, варка или запекание) Характер питания: - до шести раз в сутки - в утренние приемы желательно холодная вода с ложкой меда или соки фруктовые и овощные - в ночные приемы кефир, чернослив, компот с использованием как сухих, так и свежих фруктов - свежие сладкие фрукты Выпивать до 1,5 литра воды в сутки Особенности питания при геморрое и анальной трещине Немаловажным лечебным фактором является рационально построенная диета, преимущественно кисломолочно - растительного характера, с исключением острых, соленых, горьких блюд и раздражающих приправ, а также алкогольных напитков (включая пиво). Очень хороший эффект в отношении регулирования деятельности кишечника дает отварная свекла в количестве 200— 300 г, пропущенная через мясорубку или мелко нарезанная и заправленная растительным маслом или сметаной. Кроме того, рекомендуется употребление в пищу чернослива, урюка, кураги и инжира, которые после промывания заливают кипятком и после набухания вводят в рацион по 10 шт. 2—3 раза в день. Подобная диета у большинства больных обеспечивает мягкий стул. Полезно для этих же целей применять вазелиновое масло по 1—2 столовые ложки 2—3 раза в день. Удовлетворительный эффект может дать направленный подсолнечным маслом винегрет, содержащий вареную свеклу (50%), капусту, морковь. Описанная диета особенно целесообразна после прекращения применения очистительных клизм и заживления трещины, а также после оперативного лечения, в качестве мероприятия для предупреждения травмы слизистой оболочки в месте бывшей ранее трещины. Следуйте всем правилам по профилактике геморроя. Подробная информация на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология" Время создания: 11 Января 2016 18:20 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Через 3 недели после родов, следует следить за стулом( не допускать запоров)+ свечи Постеризан+ мазь Гепатромбин Г+ гимнастика для мышц промежности.
Время создания: 11 Января 2016 23:18 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Александр Рыбачок
Муж., 26 лет. Тюмень |
После операции экх вылез геморрой, ходил к хирургу делал осмотр аноскопию говорит внутри есть узел 1 стадии небольшой (назначил только детралекс по схеме 1 месяц и слабительное) но ведь есть же еще наружные узлы вот прикладываю фото http://s019.radikal.ru/i632/1601/76/e59e78ad551d.jpg они увеличиваются, нужно ли какое-то лечение наружного геморроя (может чем мазать), беспокоит не часто (зуд, жжение), но как не допустить дальнейшее прогрессирование или пока действительно кроме детралекса и слабительного как говорит хирург делать ничего не надо? (на приеме был летом) |
Александр, доброго времени суток. Регресс наружных геморроидальных узлов возникает лишь после ликвидации патологического кровотока через внутренние геморроидальные узлы (лигирование, дезартеризация). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 12 Января 2016 15:43 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На данной стадии - регуляция стула, детралекс, гигиена. Профилактика геморроя в основном связана с профилактикой запоров http://proctolog81.ru/hemorrhoids/.
Время создания: 12 Января 2016 17:55 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Следуйте мерам профилактики геморроя. Подробности ...
Время создания: 12 Января 2016 20:16 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В данной ситуации назначенное лечение адекватно( диета стол 3+ Фитомуцил норм 5 гамм в день_ курс Детралекса 2 раза в год по 30 дней). При нормализации стула наружные вену уменьшаться самостоятельно.
Время создания: 12 Января 2016 21:06 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мария
Жен., 19 лет. Россия Москва |
Доброго времени суток. У меня такая проблема, ужемесяцев 10 есть шишка на анальном отверстии. Последние 2 дня начала чесаться и вроде покраснение.. раньше не болела и не беспокоило. Может можно как то лечить? Спасибо. |
Мария, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие тромбоза наружного геморроидального узла на фоне существующих увеличенных наружных геморроидальных узлов. Для исключения других возможных патологических проыессов (парапроктит, острая трещина в проекции анальной бахромки) желательна очная консультация проктолога. Начать терапию допустимо с применения флеботоников (детралекс). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 27 Января 2016 23:33 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тромбоз наружного геморроидального узла: диета, стол3, регуляции стула + курс Детралекса +свечи Нигепан + мазь гепатромбин Г.
Регуляция стула Для регуляции стула, кроме диеты (диета, стол 3 при запорах, стол 4 при диарее), при привычных запорах рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6 пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула. И не торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это означает только то, что не подобрана доза. Все лекарства не всасываются, а действуют только в просвете кишечника, поэтому рекомендуются беременным и кормящим. + Резолор (Тримедат) -регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки Время создания: 28 Января 2016 06:39 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За 10 месяцев, можно было обратиться к врачу для обследования и уточнения природы образования.
Шишка может быть наружным геморроидальным узлов с перенесенным тромбозом. Нужно очное обследование у специалиста. Время создания: 28 Января 2016 09:17 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лечение тромбоза наружного узла здесь http://proctolog81.ru/sharp/.
Время создания: 28 Января 2016 09:41 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы лечить, в первую очередь необходимо выяснить ЧТО лечить. По представленной Вами информации сделать это невозможно, необходим как минимум осмотр.
Время создания: 30 Января 2016 09:37 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Василий
Муж., 34 лет. Россия Белая Калитва |
Здравствуйте извините пожалуйста за беспокойство ну подскажите пожалуйста у меня по утрам когда я иду в туалет на трусах постоянно влажное пятно в области онала что это может быть |
Василий, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие перианального гипергидроза. В данной ситуации допустимо применение детской присыпки на ночь. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 03 Февраля 2016 12:36 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Повышенная потливость или дерматит. Частая гигиена промежности водой без бумаги, свободное нижнее белье. Желательна ректороманоскопия у проктолога.
Время создания: 03 Февраля 2016 15:54 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Может быть перианальным дерматитом. Необходим очный осмотр проктолога.
Время создания: 03 Февраля 2016 19:42 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ни к чему Вам гадания и предположения заочных специалистов! Идите на прием к врачу!
Время создания: 03 Февраля 2016 20:31 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Причин довольно много. Точную причину можно назвать после проведения осмотра и ано-ректоскопии.
Время создания: 04 Февраля 2016 08:30 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Карина
Жен., 22 лет. Казахстан Текели |
Карина жен. 22. Прошел месяц после родов, но вчера после дефекации, появились шишечки . Боли не было. Через несколько минут они сами исчезли. Нужно ли какое то лечение? |
Лечение простое, следить за стулом, не допуская запоров. При нерегулярном стула прием Форлакса или Фитомуцила норм+ гимнастика для мышц промежности.
Время создания: 18 Февраля 2016 10:08 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Карина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие преходящего отека наружных узлов. В данной ситуации основаная задача - регуляция стула с целью профилактики запоров. При появлении симптомов повторно, появления болей, дискомфорта показана очная консультация врача с проведение анопроктоскопии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 18 Февраля 2016 11:18 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Специального лечение - нет. Следите за стулом + водная гигиена.
Время создания: 18 Февраля 2016 14:10 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Необходима регуляция стула. О нем Вы ничего не пишете поэтому и соответствующие рекомендации не возможны.
Время создания: 18 Февраля 2016 16:34 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ольга
Жен., 28 лет. Россия Барнаул |
Здравствуйте!Возможно ли консервативно вылечить хроническую трещину, расположенную прям на увеличенном гемор-ом узле? Или бесполезно даже начинать такое лечение? Спасибо. |
Редко, но такое бывает. Можно вылечить, хотя проще удалить её вместе с узлом.
Время создания: 02 Марта 2016 14:23 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ольга, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие трещины ануса со "сторожевым" бугорком, что может выглядеть как геморроидальный узел. Консервативная терапия хронической трещины эффективна в 60-70% случаев. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 02 Марта 2016 18:38 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Можно, при правильном лечении.
Время создания: 02 Марта 2016 20:05 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Особой перспективы не будет, все равно будет рваться.
Время создания: 02 Марта 2016 20:50 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Asha
Муж., 21 лет. Москва |
У меня был геморрой и я его лечил с мазь релиф в течении 2 месяца потом шишка геморроя постепенно умешился. Но вместо него остался в попе ямочка и при холоде или нагрузке из него вытекает какая то слизь белая и очень происходить зуд и жжение ходить не удобно намазываю релиф мазь обезболивает но слизь все равно вытекает белье стеновится мокрым. Это не вредна и из за чего вытекает слиз вытекает и как лечит это? |
Это не геморрой, а свищ прямой кишки. Свищ прямой кишки требует хирургического лечения после обследования.
Время создания: 02 Марта 2016 20:58 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Asha, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, больше данных за развитие параректального свища. В данной ситуации требуется очная консультация специалиста. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 02 Марта 2016 23:38 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вероятно, имеется параректальный свищ. Обращайтесь к проктологу или хирургу поликлиники.
Время создания: 03 Марта 2016 07:09 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Судя по представленному описанию, у Вас не геморрой, а парапроктит или дермоидная киста. Точно можно сказать только после проведения осмотра. Для этого необходимо обратиться к проктологу лично, и чем скорее - тем лучше.
Время создания: 12 Марта 2016 11:22 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
виктория
Жен., 29 лет. россия георгиевск |
здравствуйте!после четырех родов вылез геморрой,доставляет неудобства и постоянно болит!он с тромбом внутри сам он наружний!размером с рублевую манету ну плюс минус размер зависит от обострения!вылез при первых родах и в дальнейшем при следующих еще трех постепенно увеличился!самостоятельно вправлять болезненно но иногда получается!вена на нем синюшняя кожа натянута и жжет!пользовалась свечами и мазями но все равно не помогают а если помогают то временно!скажите пожалуйста если я обращусь в больницу и попрошу его вырезать мне его удалят по моей просьбе?или скажут залечивать?дело в том что я планирую еще роды и не хочу что бы он доставил мне массу неудобств при беременности и после!буду ждать от вас ответ!спасибо |
Удалят!
Время создания: 14 Марта 2016 04:37 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Четверо родов, планируете пятые. Поздравляю за мужество. Удалят однозначно.
Время создания: 14 Марта 2016 09:07 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Виктория, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить о наличии геморроидальной болезни 2-3 ст. В указанной ситуации вполне обоснованно выполнить удаление геморроидальных узлов. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 14 Марта 2016 11:57 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Речь идет о геморроидальной болезни 2-3 стадии. Ситуация подлежит хирургическому лечению.
Время создания: 14 Марта 2016 17:58 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
У Вас есть все показания для оперативного лечения и Вам не откажут.
Время создания: 15 Марта 2016 08:09 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Валерий
Муж., 44 лет. Эстония Кохтла-Ярве |
Здравствуйте!Доктор,у меня такая проблема.8.10.2015 мне сделали операцию по методу лонго.Через 2 недели боли ушли,но после стула иногда бывала кровь,когда немного,когда побольше.Иногда даже следов крови не было по 10-11 дней подряд,но потом опять появлялась.Длилось это больше 4 месяцев Сделал колоноскопию.Сказали что осталась ножка от узла и она время от времени кровит,а шов и все остальное зажило.18.02.2016 ножку подшили и сказали что все заживет за 2-3 недели.Прошел месяц,но кровь после стула бывает,но немного.Врач говорит что все нормально.Какого ВАШЕ мнение? Для смягчения стула принимаю форлакс и вазелиновое масло.И как долго это масло можно принимать?Спасибо. |
Вы считаете, что мнение заочного консультанта важнее мнения очного специалиста? Вы серьезно заблуждаетесь!
Время создания: 17 Марта 2016 14:12 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Валерий, доброго времени суток. При наличии в городе другого врача-колопроктолога допустимо проведение консультативного приема и выполнения аноскопии для получсения альтернативного мнения. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 17 Марта 2016 15:51 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Либо кровит ранка от прошитой ножки, либо один из узлов "безобразничает" (при Лонго узлы как таковые не удаляются). Нужен осмотр (можно альтернативный) желательно в день, когда была кровь при стуле.
Время создания: 17 Марта 2016 18:07 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
1. При степлерной геморроидопексии (операция Лонго), трудно прервать патологический артериальный приток по терминальным веткам верхней прямокишечной артерии (ВПА) к внутреннему геморроидальному сплетению, ввиду вариабельности уровня их вхождения в подслизистый слой нижнеампулярного отдела прямой кишки. Эффект операции, связан не с деваскуляризацией кавернозной ткани, а с развитием рубцовой ткани в дистальной части прямой кишки, которое предотвращает смещение внутреннего геморроидального сплетения. Вероятно при ревизии от 18.02.2016, следовало перевязать все сосудистые ножки. Следует провести аноскопию и провести склеротерапию внутренних геморроидальных узлов.
2. Одновременно следует принимать Дафлон 500( Детралекс) 500 мг 2 раза в день-курс 30 дней 3.Форлакс может использовать длительное время. Время создания: 17 Марта 2016 18:53 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анна
Жен., 21 лет. Москва |
Девушка, 21 год. Поставили диагноз внутренний геморрой 1-2 степени. Как будто мешает внутри при ходьбе. Как лечить? Какими лекарствами? Можно ли избавиться бе операций и в какой срок? |
Время создания: 18 Марта 2016 18:45 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
избегать запоров! Прием Фитомуцмла норм 5 грамм в день-4-8 недель
курс Детралекса 500 мг 2 раза в день-30 дней+ свечи Ультрапрокт-10 дней, далее Проктогливенол-10 дней Время создания: 18 Марта 2016 19:28 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анна, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, допустимо проведение курсовых приемов флеботоников ( детралекс ). При сохранении симптомов - решение вопроса об оперативном амбулаторном вмешательстве. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 18 Марта 2016 20:43 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Внутренний геморрой 1-2 степени не должен мешать при ходьбе, но даже если это и так, то проще избавиться от него малоинвазивными методиками (латексное лигирование).
Время создания: 18 Марта 2016 22:06 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Екатерина
Жен., 24 лет. Россия Ачинск |
Здравствуйте, у меня появились подозрения на геморрой и я сразу же побежала к платному проктологу. Пришла к нему с жалобами на редкий очень редкий зуд в области ануса и кровь. Доктор посмотрел спец.прибором и сказал что есть внутренний гемморой 3 узла небольших, сказал что с такими живет каждый 3 и это что то вроде нормы но если я захочу то можно лечить свечами. Но я пожаловалась еще на то, что снаружи у меня появились мешочки. На что он сказал, ничего у вас нет вы себя накручиваете это просто кожа. Раньше они были темнобордовые после курса мази цвет изменился в розовый но мешочки остались и ни как небеспокоят. Но меня это смущает и очень беспокоить. Что это? И как их убрать? |
1. Прежде всего не допускать запоров
2.проводить курсы Детралекса 2 раза в год по 500 мг 2 раза в день(во время еды) 3. заниматься гимнастикой Кегеля Время создания: 05 Апреля 2016 22:29 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Екатерина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие геморроидальной болезни с увеличением внутренних и наружных геморроидальных узлов. Удаление наружного геморроидального узла проводится под местной анестезией амбулаторно. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 06 Апреля 2016 04:10 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Зря Вы себя накручиваете! Страдания Ваши не обоснованы. Просвещайтесь...
Время создания: 06 Апреля 2016 06:10 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом перианальной области и протоколом аноскопии.
Время создания: 06 Апреля 2016 08:01 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Внешние узлы (анальные бахромки) удаляются под местной анестезией обычно радиоволной в основном по эстетическим соображениям.
Время создания: 06 Апреля 2016 10:03 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Денис
Муж., 21 лет. Россия Москва |
Два вопроса. Я уже месяца два качаю пресс, у меня появился понос, дня через 3 где то так. Живот не болит, начинает урчания и я бегу в туалет сразу же. Потом все как рукой снимет ничего не болит. Это может быть из за того, что я качаю пресс ? Вопрос номер 2. Я Ем уже месяц овсянку каждое утро, может быть из за неё слабый стул ? |
Понос не от физических упражнений, а от питания.
Следует обращаться к гастроэнтеролог. Время создания: 18 Апреля 2016 17:24 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ваши предположения не верны! А кроме овсянки что едите? Ваш вопрос не для заочного специалиста.
Время создания: 19 Апреля 2016 16:53 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Денис , доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие синдрома раздраженного кишечника. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация врача - гастроэнтеролога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 19 Апреля 2016 17:55 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Марина
Жен., 24 лет. Казахстан |
Здравствуйте,скажите пожалуйста это у меня геморрой? http://s019.radikal.ru/i622/1604/f7/2a8e17a5702b.jpg |
Марина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить о наличии наружного геморроидального узла. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 27 Апреля 2016 04:39 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Одного фото попы для диагноза не достаточно. Требуется подробный рассказ о своих жалобах, ощущениях и т.п.
Время создания: 27 Апреля 2016 07:41 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Наличие геморроя в его классическом варианте в данном случае сомнительно.
Время создания: 27 Апреля 2016 09:18 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это называется Острым геморроем с тромбозом наружного геморроидального узла.
Время создания: 27 Апреля 2016 09:21 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У Вас наружный геморроидальный узел, возможно в обостренном состоянии. Есть ли геморрой как болезнь - не ясно.
Время создания: 27 Апреля 2016 11:05 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анастасия
Жен., 21 лет. Россия Кировск |
Здравствуйте, я родила 4 месяца назад путем КС. Плод был крупный. Последнии 2 месяца было очень тяжедо ходить. Где то за 3-4 недели до родов вылезла вот такая шишка. http://s019.radikal.ru/i620/1605/1e/bc316afca318.jpg Пыталась лечить и мазью безорнил и свечами релиф. Не помогло. Как было, так и осталось. Боли нет, не кровит. Просто ощущение инородного тела, причем при ходьбе или когда лежу, ее нет, как только сожусь на туалет или на корточки, она вылезает. Что это может быть? К врачу не обращалась. Состояние само по себе нормальное. |
Это увеличенный наружный геморроидальный узел, обращайтесь к проктологу для обследования.
Причина- затруднение опорожнения кишечника. Для поддержания мягкого стула принимайте Фитомуцил - норм 5 грамм в день. Начните занятию гимнастикой для мышц промежности, возможно узел подтянется. Время создания: 07 Мая 2016 10:41 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
На фото признаки наружнего геморроя. Точный диагноз можно выставить только после проведения осмотра и аноскопии.
Время создания: 07 Мая 2016 10:42 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анастасия, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие остаточных явлений тромбоза наружного узла. В данной ситуации допустимо применение препарата гепатромбин г местно (мазь). Лечение проводится под контролем врача. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 07 Мая 2016 15:50 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наружный геморроидальный узел. Подробности ...
Время создания: 07 Мая 2016 16:30 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Есть у Вас проблема с наружным геморроидальным узлом, но пока Вы кормите (если так), то главное - ребенок. По окончании кормления можно решить проблему этого узла.
Время создания: 07 Мая 2016 18:04 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач онкоуролог, андролог
Наружный геморрой! Лечение оперативное.
Время создания: 15 Мая 2016 16:03 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
женя
Муж., 30 лет. Россия Bryansk |
http://i026.radikal.ru/1605/fc/789872bba9b6.jpg http://s020.radikal.ru/i720/1605/cb/9693c41b872b.jpg небольшая шишечка(типо прыщека или небольшой узел),что это может быть.уже больше года.особо не беспокоит.иногда бывает кровь на туалетной бумаге(редко).больше года назад пил пил детралекс и свечи делал.сейчас безорнилом мажу.улучшений нету.занимаюсь професионально спортом.был у проктолога два года назад примерно. |
Не полный параректальный свищ. Рано или поздно он выбьется наружу и станет полным. Фото не качественное, без фокуса, неужели, самому не видно?!
Время создания: 18 Мая 2016 04:24 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
На фото признаки тромбоза НГУ в стадии отторжения тромба. Точно можно сказать только после проведения осмотра.
Время создания: 18 Мая 2016 06:31 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Евгений, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, не исключается наличие трещины ануса со "сторожевым" бугорком. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 18 Мая 2016 09:17 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Проще обратится к проктологу для очного осмотра, а не выкладывать некачественное фото. возможно это острый парапроктит, вследствие анальной трещины.
Время создания: 18 Мая 2016 18:05 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ответил.
Время создания: 18 Мая 2016 18:08 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач онкоуролог, андролог
необходим очный осмотр,
Время создания: 28 Мая 2016 17:53 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
женя
Муж., 30 лет. Россия Bryansk |
Время создания: 18 Мая 2016 04:25 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Время создания: 18 Мая 2016 18:01 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На фото ничего явного не видно, что и подтверждается нашими консультантами. Обратитесь к проктологу.
Время создания: 18 Мая 2016 18:03 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач онкоуролог, андролог
Задав вопрос здесь Вы ввели себя в ещё большее заблуждение, обратитесь на очную консультацию!!
Время создания: 27 Мая 2016 16:14 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Anna
Жен., 29 лет. Россия Коломна |
Добрый день! У меня более двух лет геморрой ( торчит небольшой «хвостик» из заднего прохода). Была полгода назад у проктолога и она назначила мне свечи «Нигепан» и мазь «Метилурацил». Но ни одно средство мне не помогло, остался и геморрой и ранки. Сами ранки я не знаю точно от чего, но заметила я их когда на кожу там попал крем для депиляции, как будто химический ожог. Подскажите чем можно эффективно пролечить геморрой, у меня сидячая работа и сам по себе он вряд ли пройдет. Заранее спасибо! |
"торчит небольшой «хвостик» из заднего прохода" - не является геморроем. А других симптомов в обращении не содержится. Верифицируйте диагноз, тогда будем вести речь о лечении.
Время создания: 27 Мая 2016 20:00 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Консервативными мероприятиями от геморроя не избавиться. Можно только снять явления обострения. Полностью избавиться от проблемы можно только оперативным путём.
Время создания: 28 Мая 2016 06:35 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наружная геморроидальная бахромка от свечей и мазей не исчезает. Если она создает косметические неудобства, лечат хирургическим путем по косметическим показаниям.
Время создания: 28 Мая 2016 08:53 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анна, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие перианального дерматита и анальной бахромки. Терапия дерматита проводится проктологом и дерматологом после очного осмотра. Анальная бахромка - кожная бахромка, остается, как правило, после перенесенного тромбоза НГУ, удаление бахромки возможно лишь хирургическим путем. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 28 Мая 2016 11:37 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Торчит небольшой «хвостик» - только удаление.
Время создания: 29 Мая 2016 15:25 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Алекс
Муж., 26 лет. москва |
После операции по удалению узлов внешних раны кровоточат, прикладываю мазь на ватном диске. есть ли разница, на чем прикладывать:вата, диск, марля или бинт? |
Лучше марля или бинт.
Время создания: 05 Июня 2016 17:28 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Алекс, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, наиболее оптимально применять марлевые салфетки. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 05 Июня 2016 17:29 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Есть готовые марлевые салфетки, продаются в аптеке.
Время создания: 05 Июня 2016 20:15 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Принципиальной разницы нет.
Время создания: 05 Июня 2016 21:28 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом раны. В качестве перевязочного материала лучше всего использовать либо прессованную вату, либо марлевые салфетки.
Время создания: 06 Июня 2016 05:48 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач онкоуролог, андролог
перевязки проводите с другим гигроскопичным материалом бинтовые салфетки, шарики итп
Время создания: 15 Июня 2016 11:53 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Asha
Муж., 21 лет. Россия Москва |
Посоветовали пить пивные дрожи и очищенную серу? Поможет |
Если для свища, то нет. Нужна операция.
Время создания: 18 Июня 2016 14:30 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Аша, доброго времени суток. Указанные средства для излечения свища неэффективны. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 18 Июня 2016 15:44 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Свищи прямой кишки оперируют, от пивные дрожжей и очищенной серу свищ не закрывается.
Время создания: 19 Июня 2016 00:32 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Никакими консервативными мероприятиями от параректального свища не избавиться. Необходимо оперативное лечение.
Время создания: 23 Июня 2016 10:19 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анна Никифоровна
Жен., 30 лет. Россия Белгород |
Неделю назад заметила дискомфорт в анальном отверстии сделала осмотр увидела шишечки, при надавливании не болит и мягкая не твердая, потом изчезла. Вчера снова появилась и сново изчезла. Ощющаться только дискомфорт даже если пальцами ее попытаться нащюпать она не чувствуется. Анальным сексом не занималась. 2 года назад были вторые роды, и до родов была сидячая работа по 9-10 часов почти не вставая. Подскажите это геморрой? И что делать с этими шишками http://s018.radikal.ru/i526/1606/1e/57147679820d.jpg |
Да это проявление геморроидальной болезни. Следует не допускать запоров, при необходимости прием Фитомуцмла норм 5 грамм в день, курсы Детралекса 1 т 2 раз в день 2 раза в год по 30 дней.
Время создания: 22 Июня 2016 18:55 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да, это геморрой. Следуйте мерам профилактики данного заболевания.
Время создания: 22 Июня 2016 21:10 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анна, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие геморроидальной болезни с увеличением наружных узлов. Длякорректной оценки ситуации показана очная консультация проктолога с выполнением аноскопии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 22 Июня 2016 22:17 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Валентин
Муж., 24 лет. нижний новгород |
в толстой кишке, в 5-6 см от ануса есть точка которая иногда пульсирует острой болью, что это может быть |
Врач-хирург, Москва
Причина может носить не только проктологический, но и неврологический и даже урологический характер. Точно можно сказать только после проведения осмотра, ано-ректоскопии и ТРУЗИ.
Время создания: 02 Июля 2016 11:52 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Валентин, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие леватор-синдрома. Для корректной оценки ситуации показано обследование у проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 02 Июля 2016 12:47 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Разбирайтесь со своими врачами. К чему Вам предположения заочных консультантов.
Время создания: 03 Июля 2016 07:26 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это может быть пораженная анальная крипта. Требуется осмотр проктолога и Узи анального канала.
Время создания: 03 Июля 2016 08:55 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Никто Вам без осмотра точно не скажет.
Время создания: 04 Июля 2016 18:57 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анна
Жен., 35 лет. Саратов |
Здравствуйте! Делала легирование геморроедального узла. Через две недели назначено ещё процедура. Должны быть критические дни в это время. Возможно ли проведение лигирования при кд или лучше отложить процедуру? |
КД не помеха- делать лигирование можно.
Время создания: 04 Июля 2016 18:36 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Наличие mensis не является противопоказанием для проведения лигирования.
Время создания: 04 Июля 2016 19:25 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во время месячных всегда отмечается повышенная кровоточивость тканей. Поэтому хирургические операции отменяются.
Лигирование кольцами также относится к хирургической манипуляции. Время создания: 04 Июля 2016 21:47 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анна, доброго времени суток. Наличие месячных не является противопоказанием к проведению указанной манипуляции, за исключение случаем психоэмоционального дискомфорта пациентки/врача. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 05 Июля 2016 07:44 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лигируйте, если не испытываете неудобств перед лечащим врачом.
Время создания: 05 Июля 2016 09:55 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач онкоуролог, андролог
противопоказаний нет
Время создания: 16 Июля 2016 18:24 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Viktor
Муж., 19 лет. Russia Moscow |
http://s05.radikal.ru/i178/1607/32/6d6a3eb15f80.jpg У мальчика вот такое утлатнение , после стула потом проходит. Запора нет. |
Виктор, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие геморроидальной болезни с набухвнием наружного узла на 9 часах. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 05 Июля 2016 20:01 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Будущий геморроидальный узел. Старайтесь, чтобы стул был мягким и ребенок не сильно тужился.
Время создания: 05 Июля 2016 20:22 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тромбоз наружного геморроидального узла. Мазь Гепатромбин Г. Пройдёт, независимо от "махания". Для более детальных рекомендаций требуется возраст ребёнка.
Время создания: 06 Июля 2016 08:26 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
1.При описании проктограммы- независимо от положение, как наружные, так и внутренние геморроидальные узлы расположена на 3, 7, 11 часах. Поэтому на фото определяется увеличенный наружный геморроидальный узел на 3-х часах с наличием организовавшейся перианальной гематомы.
2. вам необходимо обратиться к проктологу для обследования возможного лечения. Гематома уже организовалась, поэтому гепариновая мазь не окажет должного эффекта. Время создания: 06 Июля 2016 09:30 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач онкоуролог, андролог
обратитесь к врачу очно, дистанционно этого не определить
Время создания: 13 Июля 2016 13:00 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ирина
Жен., 43 лет. Россия Воронеж |
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие санаторские процедуры показаны для профилактики обострений хронического геморроя (грязи, сероводород или что-то другое)? Заранее благодарна за ответ. |
Врач-хирург, Москва
Любые процедуры, способствующие улучшению венозного оттока из органов малого таза, а также процедуры, улучшающие перистальтику.
Время создания: 13 Июля 2016 07:12 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласен.
Время создания: 13 Июля 2016 08:41 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Следует строго следовать мерам профилактики геморроя, тогда и обострений не будет. И не в процедурах дело.
Время создания: 13 Июля 2016 09:40 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Профилактика геморроя, это прежде всего правильное и регулярное питание.
При санаторном лечении следует думать о нормализации работы кишечника, а не о грязелечении, минеральных клизмах и пр. Профилактика обострений: исключение запоров или диареи, курсовые приемы Детралекса( 500 мг 2 раза в день-30 дней) 2 раза в год. Для женщин гимнастика для мышц промежности. Время создания: 13 Июля 2016 10:18 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ирина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, профилактика обострения геморроидальной болезни - это прежде всего нормализация опорожнения кишечника, ограничение острой пищи, поднятия тяжестей, исключение сидячего образа жизни. Указанные физиопроцедуры вне обострения геморроидальной болезни не противопоказаны. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 16 Июля 2016 05:13 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дмитрий
Муж., 19 лет. Россия Москва |
Постоянно замечаю кровь на туалетной бумаге, сегодня вообще кровь заметил сверху на кале как будто сверху струйкой капала, геморрой??( http://s019.radikal.ru/i629/1608/ae/d944fe2e2311.jpg - фото |
Это хроническая анальная трещина, обращайтесь к проктологу для обследования и лечения.
Время создания: 12 Августа 2016 18:54 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Возможно. Необходим осмотр.
Время создания: 12 Августа 2016 21:00 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
На представленном фото признаков геморроя нет, есть признаки сторожевого бугорка анальной трещины.
Время создания: 13 Августа 2016 06:37 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анальная трещина.
Время создания: 13 Августа 2016 07:41 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |