СИЛЬНЫЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ КОПЧИКА
№725282 сильные боли в области копчика
Сергей Муж., 27 лет. Россия Москва
03.09.2013 09:14
Здравствуйте. сильные боли в области копчика, больно сидеть, над копчиком есть отверстие 0.5 мм диаметром. рентген не показал не чего, проктолог тоже сказал что всё нормально. Подозревали кокцигодинию, лечение не дало результатов. по симптомом есть подозрение что это киста (мои подозрения).Копчик болит уже около года, последний месяц испытываю обострение болей. Больно дотрагиваться до кончика копчика. подскажите какие анализы сдать что бы поставить точный диагноз.

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для уточнения причины болей выполняется УЗИ анального канала линейным датчиком, для исключения криптита или неполного внутреннего свища, далее с исследованиями к проктологу на прием.
Время создания: 03 Сентября 2013 13:27
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечите кисту копчика. Уточните диагноз УЗ исследованием.
Время создания: 03 Сентября 2013 19:54
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Точный диагноз ставится на основании осмотра и УЗИ мягких тканей. При сомнениях – МРТ крестцово-копчикового отдела позвоночника.
Время создания: 04 Сентября 2013 10:49