АНАЛЬНАЙ ЗУД

№737026 Анальнай зуд
Александр Муж., 31 лет. Россия Белгород
Здравствуйте. Мне 31г. Помогите пожалуйста решить проблему. Уже как год беспокоит анальный зуд, в основном вечером в не зависимости до принятия душа или после, может утром когда проснулся, то есть тогда когда лежишь на кровати. Днем на работе никогда не беспокоит в не зависимости сижу на стуле или работаю физически. Если начинаешь чесать, то трусы становятся влажными, но кровит вокруг чуть чуть. К врачам не ходил, анализы не сдавал. Пользовался кремом БЕЗОРНИЛ, ПРОКТОСЕДИЛ, ЛЕВОМИКОЛЬ пока мажешь более менее хотя могло зачесаться и с кремом. Если все таки расчесал то на следующий день как правило зуд вечером не беспокоит, а возобновляется через два или три дня. Извините если что не так. Спасибо за помощь. http://s019.radikal.ru/i622/1310/2a/ca9fe92293e1.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перианальный дерматит. Кроме туалета (вода, мыло) пользуйтесь ватным гигиеническим диском, подведенным к ануса и оставленным в межьягодичной складке с его заменой после каждого акта дефекации. Обращайте внимание при этом на характер выделений из ануса. Они и являются причиной дерматита.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это называется перианальным дерматитом, причины разные, необходимо обследование у дерматолога и лабораторное обследование(герпес, кандидоз, половые инфекции, гельминты).
Пока дойдете до врача:
- гигиена промежности(восходящий душ)
- присыпание кожи крахмалом(детская присыпка) и доктору на обследование
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Заочно дать адекватную рекомендацию по лечению, которое приведёт к выздоровлению, невозможно. Необходим осмотр и проведение базовых обследований. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно. Возможно потребуется консультация дерматолога.