ОСТРЫЙ ХРОНИЧЕСКИЙ ГЕМАРРОЙ 3 СТЕПЕНИ

№739294 Острый Хронический Гемаррой 3 степени
Эльвира Жен., 25 лет. казахстан Астана
Добрый день. 2011 году родила первого. на 7-месяце беременности появилось геморрой при чем неожиданно. были кровотечение ,сильные невыносимые боли . лечилось стационарно пила таблетки уже не помню название и мазь проктозан. свечи противопоказаны. родила через кесарева ,так решили врачи. после родов рекомендовали операцию. но после родов я дальше проктазаном пользовалось и боли прошли. но узлы очень большие и их 3-4. вот теперь прошло уже больше 2 года. и сейчас я беременна. срок 2-3 недели. подскажите пожалуйста что делать, смогу ли я вынашивать ребенка без боли, как то можно лечить его или оперировать на раннем сроке беременности? или мне сделать аборт и на операцию идти ? заранее спасибо. буду ждать ответа
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все Вы сможете, но все будет с прежними тяготами и страданиями. Можно избежать, хотя и не гарантировано, отказавшись от будущих детей. Даже в случае операции Вам не гарантируется полное выздоровление. Выбор за Вами!
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лечиться следует вовреме, а не во время беременности. Принимайте Форлакс 10 грамм ежедневно(постоянно на все 9 месяцев)+ свечи Постеризан для снятия обострения 10-14 дней с 26 неделели курс Дертралекса 30-40 дней
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, состояние Ваших геморроидальных узлов Вашей жизни не угрожает, поэтому прерывать беременность нет никакой необходимости. Вполне достаточно обратиться к проктологу для проведения полноценного осмотра, по результатам которого будет подобрано необходимое лечение. В последствии проктолога необходимо посещать весь период вынашивания беременности и ранний послеродовый период с целью отслеживания динамики и коррекции лечебных мероприятий. А после окончания лактации провести удаление геморроидальных узлов.